• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали больше покупать дорогие автомобили

    Опубликовано: 2012-12-14 12:50:11

    В ноябре количество проданных легковых автомобилей в автосалонах страны сократилось на 7% по сравнению с предыдущим месяцем, в то же время доля машин премиум- и люкс-классов от общего количества составила почти 14%, что на 1,4% больше, чем в октябре.

    На фоне общего спада рынка новых легковых автомобилей в ноябре эксперты констатируют увеличение спроса на машины премиум- и люкс-классов. Согласно данным автопродаж, за последний месяц осени количество проданных легковушек в автосалонах страны сократилось на 7% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом доля машин премиум- и люкс-классов от общего количества составила почти 14%, что на 1,4% больше, чем в октябре. Об этом сообщает RST.ua.

    Стоит отметить, что по сравнению с октябрем этого года в ноябре украинцы купили более чем на полторы тысячи новых автомобилей меньше. В сегменте недорогих авто стоимостью до 17 тыс. долларов количество продаж сократилось на 2,2% и составило 43,7%, что является самым низким показателем с начала 2012 года.

    В сегменте машин от 17 до 35 тыс. долларов продажи увеличились на 0,9%. А вот доля дорогих авто, чья стоимость выше 35 тыс. долларов выросла на 1,4%. При этом стоит отметить общий сезонный рост продаж премиум-сегмента этой осенью. Эксперты связывают такие показатели, прежде всего, с нашумевшим законопроектом о налогообложении при продаже валюты.

    "Безусловно, информация о возможном принятии закона, согласно которому обязательным станет уплата налога с продажи иностранной валюты, повлияла на рынок новых легковых авто, а именно на сегмент дорогих автомобилей, премиум- и люкс-классов", — объяснили эксперты.

    Наибольший показатель в сегменте дорогих авто традиционно у Одессы. В ноябре доля купленных в автосалонах приморского региона машин премиум- и люкс-классов составила 23%. Столица отстала от лидера на 4%. Сегмент дорогих автомобилей в прошлом месяце составил 19% от общего количества купленных за месяц в киевских автосалонах легковушек.

    Всего же в ноябре украинцы купили более 21 тыс. новых автомобилей, на которые потратили свыше 4 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.