• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2015 году в Россию можно будет въехать только по заграничному паспорту

    Опубликовано: 2012-12-13 08:41:50

    Владимир Путин заявил, что к 2015 году въезд в Россию должен осуществляться только по заграничным паспортам. Паспортное упрощение будет действовать только для стран Таможенного союза и ЕЭП.

    Въезд в Россию к 2015 году должен осуществляться только по заграничным паспортам, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин. При этом он отметил, что в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства будут действовать прежние правила.

    "У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в РФ по своим внутренним паспортам. Прошло уже много времени для того, чтобы все государства СНГ сформировались как таковые, и в таких условиях, когда к нам въезжают граждане других стран по внутренним паспортам, обеспечить эффективный иммиграционный контроль практически невозможно. Считаю, что не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран", — сказал Путин, добавив, что в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства будут действовать сегодняшние максимально упрощенные правила.

    "Процесс получения гражданства для наших соотечественников, для тех, кто культурно и духовно близок к России, затруднен и до безобразия забюрократизирован. А вот завозить неквалифицированную рабочую силу, в том числе и нелегально, достаточно просто. Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи, и в Советском Союзе. Тем, кто хочет переехать на постоянное жительство в нашу страну и, соответственно, отказаться от своего сегодняшнего гражданства", — сказал Путин.

    Одновременно, подчеркнул он, необходимо ужесточить наказания за незаконную миграцию и нарушения в сфере регистрационного учета.

    Россия не допустит появления в стране замкнутых этнических анклавов со своей неформальной юрисдикцией, живущих вне единого правового и культурного поля страны, с вызовом игнорирующих общепринятые нормы, законы и правила, заявил президент.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.