• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрушившиеся на Украину снегопады обесточили более полутысячи населенных пунктов

    Опубликовано: 2012-12-12 22:00:00

    Вчера, 11 декабря, и в ночь на 12 декабря в результате неблагоприятных погодных условий 577 населенных пунктов в пяти областях оказались обесточенными.

     

    В частности, по данным МЧС, в Киевской области обесточены 304 населенных пункта, в Житомирской - 226, в Винницкой - 42, в Кировоградской - два, в Черкасской - три. К возобновлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго, пишет korrespondent.net

     

    В МЧС также сообщили, что аварийно-восстановительные бригады полностью восстановили электроснабжение в населенных пунктах Волынской и Черниговской областях, которые были обесточены в ночь с 10 на 11 декабря.

    Согласно прогнозу Гидрометцентра, атмосферный фронт, который сформировался над западными областями и 11 декабря переместился в центральную часть Украины, вызвал сильные осадки в виде снега в Киеве и в отдельных районах Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Черкасской и Черниговской областей.

    К ликвидации последствий сложных погодных условий привлечены с

    илы и средства дорожных и коммунальных служб, подразделений МЧС и Минобороны. Наиболее сложные погодные условия наблюдаются на территории Киева и Киевской области (толщина снежного покрова в Киеве составляет 32 см, в Киевской области 42-44 см).

     

    По данным МЧС, в течение 11 декабря для обеспечения очистки дорог на территории Киева и Киевской области было привлечено 1654 человек и 650 единиц техники. Всего на территории Украины к очистке дорог было привлечено около 2600 человек и 1450 единиц техники.

     

    Как сообщалось, вчера, председатель Киевской городской администрации Александр Попов объявил о чрезвычайной ситуации природного характера в столице. В центре города временно запрещена парковка транспорта, а также задействованы эвакуаторы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.