• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Театр в медицине

    Опубликовано: 2012-12-20 16:00:00

    В Университете Питтсбурга медики запустили специальную программу для студентов медицинских колледжей. Цель – научить их правильным образом общаться с пациентом и получать в ходе интервью всю требуемую информацию.



    На помощь приходят актеры, которым в зависимости от ситуации приходится изображать совершенно разных по характеру пациентов и недуги, терзающие их. В число наиболее частых заданий – изобразить боль в спине, человека с диабетом, депрессией или раком груди, пишет sunhome.ru


    Собственно, аналогичный подход был предложен еще в 1963 году сотрудником Университета Южной Калифорнии. Но тогда специалиста в области неврологии, решившего помочь своим студентам, раскритиковали за то, что он устроил "Голливуд, а не учебу". Между тем, инициатива не была похерена. Теперь студенты другого учебного заведения узнают, как составлять правильную характеристику больного, не забывая о пяти основных моментах: называть вещи, понимать, уважать, поддерживать и сочувствовать.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.