• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое Нейл-Арт

    Опубликовано: 2012-12-18 22:04:06

    От двух английских слов nail (ноготь) и art (искусство) происходит интересное словосочетание Нейл-Арт, что буквально в переводе означает искусство или дизайн ногтей, то есть украшение ногтей, искусство росписи. С помощью Нейл-Арта не только украшают ногти, но и корректируют их форму (вертикальный рисунок зрительно удлиняет ноготь, а «френч» значительно укорачивает его). Умело выполненный дизайн, сделают Ваши ногти неповторимым. Самый разнообразный материал используют для дизайна ногтей, вот некоторые из них: фольга, пыль и микроблестки, цветные ленты, стразы и др.

     

    Фольга
    Один из видов - отрывная фольга - бывает различных оттенков и цветов. Её следует наносить на клей или прозрачный лак тонкой палочкой. Если покрыть сверху прозрачным лаком, то фольга дольше держится, но объём и яркость блеска исчезнет.

     

    Переводная фольга приклеивается специальным клеем, на клей прикладывается лицевой стороной, затем основа фольги убирается. Полоски из фольги используются уже готовыми, они бывают на клейкой серебряной и золотой основе. Но можно нарезать полоски из гладкой фольги. Их наклеивают на высохший лак. Фольгу "Сусальное золото" наклеивают на клей, а закрепителем покрывают сверху.

     

    Пыль, микроблёстки (Glitter, Dust)
    Праздничный Нейл-Арт создают при помощи блёсток в сухом варианте. Преимущество сухих блесток в том, что можно регулировать их плотность. На ноготь нанести прозрачный лак, сверху посыпать блёстки. Микроблёстки добавляют в гель или акриловую пудру.

     

    Стразы
    Стразы – имитация драгоценных камней, они могут быть разного цвета и из разного материала (хрусталь, стекло, металл, пластмасса), разных форм и размеров. Крепятся стразы на акрил, гель или специальный клей. Покрываются стразы сверху слоем геля или акрила, закрепителем или прозрачным лаком.

    Цветные ленты
    Цветные ленты обычно имеют толщину 2-3мм, цвета разные, но все на клеевой основе. При их использовании необходимо помнить, чтобы ленточки не касались кожи и следить за тем, чтобы их края не выходили за края ногтя.

    Кружево
    Используют обычное кружево, но намного мельче. Плетение и цвет - различные. Можно использовать кружево целым, либо фрагментами. Наклеивают кружево на клей или прозрачный лак.

    Наклейки
    Наклейки бывают сюжетные, и ещё их отличают по способу нанесения. Но они никогда не смогут заменить эксклюзивных авторских работ. Наклейками в основном пользуются в том случае, когда не хватает времени, а нужно придумать что-нибудь необычное. Есть наклейки, которые имеют золотистые и серебристые чешуйки в виде единой картинки или в виде отдельных фрагментов для создания необходимого дизайна.

    Пирсинг
    Пирсингом называют небольшую дырочку на коже тела человека, куда вставляют украшения. Можно пирсингом украшать и ногти, обычно отверстие делают на ногте мизинца левой руки, чтобы украшение не мешало. Процедура прокалывания дырочки для пирсинга безболезненна, её делают при помощи дрели или раскаленной иглы.

    Цветной песок (Bellion)
    Шарики перламутрового или золотого цвета наносят на ноготь тонкой кистью на клей или прозрачный лак. Поскольку это выпуклая часть украшения, покрывают песок несколькими слоями прозрачного лака - для большего укрепления.

    Природный материал
    Это в основном фитоматериалы: цветки, засушенные растения, их семена. Не обязательно обращаться в интернет магазин доставки цветов. Заготовки такого дизайна можно делать самому.

    Нити
    Для Нейл-Арта используют как специальные, так и обычные нити, которые используют для вышивания серебром или золотом. Все зависит от фантазии мастера. Также как и песок, нити клеятся на ноготь при помощи клея или бесцветного лака, и сверху покрываются прозрачным лаком и закрепителем.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.