• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европарламенте есть шесть вариантов резолюций для Украины

    Опубликовано: 2012-12-10 08:31:09

    Шесть из семи политических групп Европарламента подготовили резолюции по ситуации сложившейся в Украине.

    В Европейском парламенте зарегистрировано шесть проектов резолюций по ситуации в Украине, которые были представлены шестью политическими группами Европарламента из семи.

    В соответствии с процедурой, на базе зарегистрированных проектов европарламентарии должны разработать консолидированный текст резолюции, который буде выставлен на голосование во время пленарного заседания в Страсбурге 13 декабря, сообщает "Укринформ".
    За день до голосования, 12 декабря, пройдут дебаты по проекту.
    Участие в обсуждении украинского вопроса примет еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.
    Следует отметить, что четыре проекта резолюции имеют название "по Украине" или "по ситуации в Украине". В то же время политическая группа Европейской народной партии и "зеленые" назвали свои документы "по выборам в Украине".
    Общий анализ шести проектов резолюции засвидетельствовал, что европейские депутаты критически оценивают некоторые внутренние вопросы в Украине, в частности, недостатки избирательного процесса, "применение выборочного правосудия", пребывания в местах заключения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
    Однако при этом они подчеркивают необходимость последующего продвижения Украины к политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом.
    В связи с этим заявляется о готовности ЕС углублять отношения с Украиной путем подписания и ратификации соглашения об ассоциации
    Евродепутаты призывают украинскую власть устранить имеющиеся проблемные вопросы и обеспечить прогресс в проведении реформ.
    Проекты резолюций также положительно оценивают процесс визовой либерализации между Украиной и ЕС, отмечая, что это является особо важным достижением для граждан.
    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.