• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настрой на стройность

    Опубликовано: 2012-12-17 22:04:15

    Учитывая все возможные изменеия, приходится признать, что диета – дело серьозное. Поэтому советы, как терять лишние килограммы без психологических потерь, придутся вам как нельзя более кстати.

     

    Главное – стимул! Чтобы чего-то добиться, надо очень захотеть. Не стоит садиться на диету за компанию или поддавшись на уговоры -  вынужденность совсем не способствует успеху и хорошему настроению. Попробуйте несколько раз закончить предложение “Мне это очень нужно, чтобы…”. Если надо продолжением фразы приходится задумываться, то, видимо, время перемен еще не пришло.

     

    Постарайтесь устанавливать не очень длинный срок. “Мне нельзя есть после шести целый год”, – от такой установки можно сразу перепугаться. А если пригласят на день рождения к семи? Сидеть и портить всем настроение? Ставьте более легкие задачи. Например, несколько дней, неделя, самое большое – месяц. А там видно будет.

     

    Скажите торту решительное.. “Иногда!”. Даже предписывая лечебные диеты, врачи не исключают из них те или иные продукуты полностью. Малые и редкие порции того что,  в общем-то, запрещено, мене вредны, чем пожаления о запретном. В диетах для похудения именно жесткие ограничения бывают причиной того, что человек срывается.

     

    Будьте оптимисткой-реалисткой! Если природа наградила вас широкой костью и отменным аппетитом, не стоит для мотивации приклеивать на холодильник фото анорексичной красавицы. “Может, я не стану похожей на супермодель, но буду чувствовать себя лучше и выглядеть привлекательнее” -  вот правильный девиз вашей диеты. И, глядя в зеркало, постоянно находите этому новые подтверждения.

    Вместе с новым рационом добавьте в свою жизнь еще какое-нибудь новшество. Но такое, чтобы оно не имело отношения к вашей внешности! Придумайте себе хобби. Или займитесь спортом(но для удовольствия, а не для формы). Это вызовет новые эмоции, вытеснит мысли о диете, сделает жизнь гармоничной.

    Наслаждайтесь ароматами! Духи, фрукты, цветы, еду, которую вам предстоит съесть… Дело в том , что центры насыщения и обояния в мозге распологаются рядом и оказывают большое влияние друг на друга. Человек, испытывающий удовольствие от запаха, чувствует себя менее голодным. Да и настроение поднимается!

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.