• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметология дома: сок алое

    Опубликовано: 2012-12-17 00:04:49

    Алоэ с давних времен известно своими полезными свойствами. Это растение имеет и второе название – столетник, согласно которому, алоэ способно обеспечить человека крепким здоровьем и долголетием.

     

    Сейчас этот комнатный доктор есть почти в каждом доме. Его целебные свойства доказаны на практике. Сок алоэ содержит эфирные масла, витамины А, С, Е, В 12, а также около 20 химических элементов, полезных для организма человека.
    Поэтому сок этого растения применяют для лечения гастритов, расстройств пищеварительной системы.

     


    Мякотью столетника лечат нервы, а также прикладывают к больному месту на поверхности тела. Также его используют для полоскания полости рта, лечения насморка, как жаропонижающее средство.
    Часто применяется как дополнительная мера в процессе похудения.

     

    Косметология дома

    Благодаря высокой концентрации полезных элементов, витаминов и эфирных масел, алоэ широко используется в косметологии.

    Его популярность обусловлена тем, что экстракт этого растения можно использовать для любого типа кожи.
    Сухую и нормальную кожу средства с добавлением сока алоэ прекрасно увлажняют, защищают и смягчают; жирную кожу успокаивают и снимают воспаления.
    Также алоэ прекрасно подойдет для зрелой кожи, поскольку повышает ее эластичность, ускоряет регенерацию клеток, продлевая тем самым ее молодость. Если вы наберетесь терпения и приготовите биостимулированный сок алоэ, то польза этого растения увеличится в несколько раз.

    В косметологии сок алоэ входит в состав различных скрабов, средств для умывания и лосьонов. Его сок размягчает омертвевшие клетки, способствуя их удалению, препятствует закупориванию пор на лице и придает коже здоровый матовый блеск.

    Маски из алоэ помогают разгладит кожу и избавят вас от морщин.
    Для проблемной кожи сок алоэ просто незаменим в качестве антисептика, он помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращая появление шрамов и рубцов.
    Примечательно, что алоэ используется не только в народной медицине. Ведущие мировые производители лечебной и декоративной косметики активно применяют сок алоэ в качестве одного из главных компонентов в своих продуктах.
    Это чудо-растение способно не только кожу сделать здоровой и красивой. Также активно используют его производители шампуней, масок и прочих всевозможных средств для волос.
    Сок алоэ является отличным средством против выпадения волос, укрепляет их и придает им здоровый ухоженный вид. Он часто входит в состав шампуней, бальзамов, масок и даже муссов для укладки.
    А еще сок алоэ является прекрасным стимулятором роста волос. На его основе разработана масса рецептов масок для любых типов волос.

    Поэтому обладатели тонких и ослабленных волос могут смело рассчитывать на эффективность лечения с помощью столетника.
    Неказистое внешне растение, присутствующее на каждом подоконнике, оказывается, несет в себе небывалую пользу. Так давайте же этим пользоваться!
    Важно помнить, что при самостоятельном изготовлении всевозможных средств для кожи, волос или лекарственных компонентов нужно соблюдать необходимые пропорции и придерживаться проверенных рецептов.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.