• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерный пилинг – за и против

    Опубликовано: 2012-12-16 18:04:24

    Современная косметология предлагает множество способов сохранить свою красоту и здоровье. Один из наиболее эффективных и безопасных способов добиться совершенства является лазерный пилинг. С помощью лазерного пилинга можно быстро и бесследно удалить мимические морщины, сосудистые звездочки, послеродовые растяжки, рубцы после угревой болезни, пигментные пятна, родинки, и другие дефекты кожи.

     


    Как работает лазерный пилинг

     

    У лазерного пилинга есть другое, более распространенное название – лазерная шлифовка кожи. Эффективное воздействие процедуры основано на том, что лазерный луч испаряет поверхностный слой кожи толщиной в десятки микрон. Как правило, его составляют омертвевшие клетки. Таким образом, старые слои кожи удаляются и после регенерации кожа полностью обновляется. Поэтому специалисты рекомендуют делать лазерный пилинг после 25 лет.

     

    Помимо непосредственного обновления кожи, лазерный луч стимулирует выработку коллагеновых волокон в клетках кожи. Именно они делают кожу упругой и эластичной, то есть помимо поверхностного обновления происходит подтяжка кожи. В этом плане лазерный пилинг является отличной альтернативой пластической хирургии. При этом эффект омоложения достигается без оперативного вмешательства, что позволяет избежать многих негативных последствий, связанных с проведением операции.

     

     

    Особенности лазерной технологии позволяют применять его для нежной и тонкой кожи: устранять «гусиные лапки», устранять морщины и дефекты кожи в зоне декольте, шеи, рук, верхней губы, лба. При помощи лазерного пилинга можно быстро и эффективно устранить дефекты от предыдущих операций.


    Как проводится процедура лазерного пилинга, противопоказания

    Лазерный пилинг безопасен и не имеет побочных явлений. В отличие от глубокого химического пилинга при лазерной технологии глубина проникновения лазера строго контролируется аппаратом, что полностью исключает риск возникновения рубцов, а также позволяет сделать незаметной границу между отшлифованной кожей и не отшлифованной.

    Процедура проводится в условиях клиники, под анастезией. Процедура длится около часа и не требует длительного наблюдения врача, при условии соблюдения всех рекомендаций. После процедуры необходимо сократить время пребывания на улице.

    Благодаря отсутствию термического повреждения период реабилитации сокращается в 3-5 раз по сравнению с другими методиками и не сопровождается болезненными ощущениями. В среднем восстановительный период составляет 7 дней, но, безусловно, этот срок индивидуален в каждом конкретном случае. Эффект от процедуры сохраняется до 5 лет.

    Если необходимо максимально сократить восстановительный период, можно провести процедуру микропилинга, которая отличается меньшей интенсивностью воздействия лазерного луча. После нескольких процедур достигается тот же результат, что и после обычной процедуры.

    Противопоказаниями к проведению процедуры лазерного пилинга являются воспаления на коже лица, обострения хронических заболеваний, сахарный диабет, эпилепсия, склонность к формированию келоидных рубцов. Не рекомендуется проводить лазерную шлифовку лица во время беременности и в период кормления ребенка грудью.

    Лазерный пилинг – это один из самых эффективных способов омоложения кожи. После процедуры улучшается общее состояние кожи – она становится упругой, эластичной, выглядит моложе.

     

    Инф.resnichka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.