• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание - это модно

    Опубликовано: 2012-12-16 15:24:47

    Еще в Древней Греции было известно о целебных свойствах морской воды. Соли, растворенные в морской воде, грязи и водоросли способны предотвращать инфекции, улучшать работу опорно-двигательного аппарата, способствуют омоложению и общему оздоровлению организма. Талассотерапия – так теперь называется очень популярный комплекс процедур оздоровления и омоложения на основе «даров моря».

     

    А самая любимая процедура – это конечно обертывание, которая испытывает сейчас настоящий бум благодаря культу «бразильской попки» и идеальных форм. В общем, современной девушке в наши дни без обертывания не жить. Но если задуматься, а что мы знаем об обертывании? Ну кроме того, что это модно и относительно дорого? Давайте попробуем разобраться.

     

    Прежде всего, обертывание отлично борется с целлюлитом. Результат виден невооруженным глазом после первого же сеанса, и именно этот эффект сделал процедуры обертывания столь популярными. Многие считают, что при этом уходит лишний жир, виновный в образовании «апельсиновой корки», но это совсем не так. Уничтожать жир обертыванию не под силу.

     

    Безусловно, когда в течение первых трех дней после начала обертывания вы теряете в талии и бедрах до 3 сантиметров, возникает ощущение, что процедура «пожирает» лишние килограммы. Но эффект возникает отнюдь не из-за исчезновения жира, а из-за оттока лишней воды из тканей, которая и составляет эти сантиметры. К сожалению, так быстро и легко потерянная вода так же легко и возмещается.

     

    Но не спешите разочаровываться. Обертывания действительно борются с целлюлитом, они подтягивают, выравнивают и «молодят» кожу, улучшая лимфоток и питая клетки кожи. А для закрепления эффекта обертывания необходимо сочетать с другими антицеллюлитными процедурами - миостимуляцией, массажем, физическими нагрузками и правильным питанием.

     


    Какие бывают обертывания?

    Все обертывания по механизму действия делятся на холодные и горячие. При горячих через раскрытые поры из нас «вылетают» шлаки и токсины. Они просто незаменимы в зонах с целлюлитом с плотным жировым слоем (попа, бедра, возможно, живот).

    При холодном обертывании капилляры и сосуды сужаются, а кровь и лимфа несут токсины и шлаки во внутренние очистительные органы. Его рекомендуют при отеках, усталости, тяжести в ногах, а также в качестве реабилитации после склерозирования вен. И незаменимо это обертывание для улучшения лимфодренажа кожи. Это обертывание идеально на участках кожи с повышенной дряблостью.

    Необходимо отметить, что существуют и противопоказания. Любые обертывания запрещены при гинекологических, сердечнососудистых и кожных заболеваниях, гипертонии. Горячее обертывание не рекомендуется при варикозном расширении вен, зато для него отлично подходит холодное.


    Как делаются?

    Перед процедурой тело очищается скрабом - при плотной, тяжелой форме целлюлита это увеличивает циркуляцию крови в тканях, стимулирует удаление воды и жира. Кожа при этом глубоко очищается, чтобы активные вещества действовали максимально быстро и глубоко. Также обертывание может предварять разогревающий массаж.

    Потом на вас наносят необходимый состав (он зависит от выбранного типа обертывания) и далее закрывают специальной защитной пленкой. И вы лежите минут 30-40. Затем все смывают, а вам предлагают либо контрастный душ, либо специальную ванну. Горячие обертывания делают на все тело. Холодные чаще всего на участки (например, руки, живот или ноги). В последнее время распространены и комбинированные виды обертываний.


    Виды обертываний

    Самый популярный вид обертывания - на основе морских водорослей. Они значительно уменьшают целлюлитные бугорки, делают кожу упругой и эластичной, насыщают организм всевозможными витаминами и минеральными веществами. Плюс морепродукты в целом оказывают на организм общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарят прилив сил и улучшение настроения.

    Обертывания на основе лечебных грязей мы знаем уже много лет - во времена бесплатных путевок в санатории эта процедура была для всех обязательной, и мы ее активно не любили - ну не каждому по нраву вылитое на него ведро горячей черной жижи! Но прошло время, изменился мир, здоровье стало одной из главных ценностей, и мы теперь готовы платить за грязевое обертывание приличные деньги.

    Ведь лечебные грязи содержат огромное количество солей и минералов, что позволяет не только бороться с целлюлитом, но и благотворно влиять на кровообращение, нервную систему, обмен веществ, укреплять и делать эластичными соединительные ткани, разглаживать кожу. Иногда грязь при обертываниях для большего эффекта смешивают с водорослями, каолиновой глиной, натуральными эфирными маслами лимона и душицы, экстрактом конского каштана или полевого хвоща.

    Для масляных обертываний в качестве основы используют оливковое или миндальное масло, масло ростков пшеницы. В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел, например, лимона, можжевельника и лаванды.

    Медовое обертывание, при котором используется не только мед, но и винные дрожжи, и эфирные масла, оказывает точно такое же действие на кожу - оно ее питает, разглаживает, успокаивает.

    Хит этого сезона - шоколадное обертывание. Оно дает мощнейший антистрессовый эффект, опять же омолаживает кожу и очищает ее от пигментных пятен и угрей. Ну и, конечно, это чрезвычайно приятно.

    Количество обертываний и их результат зависят от степени целлюлита, возраста и индивидуальных особенностей организма. Минимальный рекомендованный курс - 6 процедур, максимальный – около 15.

    И в заключение нужно отметить, что максимальный эффект от подобных процедур достигается в том случае, если процедуры проводятся в соответствующем микроклимате, в специализированных курортных spa-центрах. Это конечно, совсем не дешевое удовольствие, но проходить курс талассотерапии наиболее эффективно именно в том месте, где производится добыча ценных морских продуктов.

     

    Инф.resnichka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.