• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты макияжа

    Опубликовано: 2012-12-16 06:44:37

    C чего мы начинаем свой день? Ну, конечно с макияжа! Это важный элемент создания любого образа, универсальное оружие настоящих леди, способ релаксации, возможность выразить свои эмоции, проявить себя… Но главное – макияж – это высокое искусство, отчасти сродни живописи. И постичь его тайны хочет каждая женщина, ведь именно он помогает нам быть уверенными в себе, а значит, привлекательными и неотразимыми!

     

    Его главная цель достаточно проста – скрыть наши, конечно же, незначительные недостатки и в наиболее выгодном свете показать достоинства. Но методы достижения этой цели весьма и весьма разнообразны. Единого рецепта идеального макияжа не существует, но есть определенные правила. Соблюдая их, вы точно добьетесь желаемого результата!

     

    Прежде всего, помните о том, что в вашей домашней косметичке всегда должны быть определенные «рабочие» инструменты. Это как минимум четыре кисточки разной толщины для нанесения пудры, теней, помады и румян. Лучше, чтобы они были натуральными: во-первых, они не вызовут аллергического раздражения на коже, а во-вторых, ими значительно удобнее пользоваться, чем синтетическими. Косметика будет ложиться ровно и расходоваться более экономно. Для теней также понадобятся аппликаторы, с их помощью можно регулировать яркость и насыщенность оттенка.

     

    Для нанесения тонального крема-основы лучше использовать спонжи, то есть губки из поролона нежной фактуры.

     

    И непременно купите щипчики и специальную расческу, которые помогут вам откорректировать форму бровей, придать им легкий излом.

    Ну что ж, можно приступать к выбору различной декоративной косметики. Но учтите, что залог идеального макияжа – это здоровая кожа. Конечно, с серьезными проблемами могут справиться только профессионалы-дерматологи. Но с мелкими недостатками можно бороться самим, во-первых, ухаживая за кожей с помощью специальных кремов, а во-вторых, научившись грамотно наносить макияж.

    Теперь поговорим о самой косметике. Какой бы макияж вы ни выбрали – дневной или вечерний, свадебный или клубный вариант, вам обязательно понадобится несколько предметов. Прежде всего, это тональный крем. Однако его использование имеет массу нюансов. Основной из них – это выбор подходящего цвета для тональной основы и пудры. Это очень важно, потому что неправильно подобранный оттенок может подчеркнуть мелкие дефекты кожи, прыщики, мимические морщинки.

    Цвет тональной основы или пудры надо выбирать так, чтобы он не повторял точь-в-точь цвет вашего лица, и не был чересчур темным или светлым. Это может создать впечатление чего-то искусственного. Лучше избегать чисто розовых оттенков и отдать предпочтение бежевым тонам. Они всегда смотрятся естественно.

    Каждая женщина, выходя утром из дома, хотела бы выглядеть энергично и естественно, удивляя всех свежестью кожи и здоровым румянцем. Но чаще всего у нас нет и 15 минут для того, чтобы привести себя в порядок. Быстрый макияж решит эту проблему. Для идеального цвета кожи нужно смешать немного тональной основы с обычным дневным кремом, которым ты пользуешься. Нанесите его на лицо и шею – это не займет много времени, но даст прекрасный результат. Немного туши на ресницы, чтобы придать выразительности взгляда, на губы – прозрачный блеск - и ваш макияж готов всего за 5 минут.

    Для более основательного дневного макияжа стоит выбрать тональную основу, которая сочетала бы в себе свойства крема и пудры, то есть легко наносилась и была бы прозрачной. Если вы счастливая обладательница здоровой кожи, можно ограничиться только пудрой, причем желательно рассыпчатой.

    Вообще основной принцип дневного макияжа – аккуратность, свежесть и простота. Поэтому несколько разных или контрастных оттенков теней, а тем более, перламутровых, будут неуместны. Зато вы можете выбрать помаду довольно яркого оттенка, чтобы придать вашему образу ощущение силы, динамизма и энергичности. Но она обязательно должна быть матовой! Если вечером вы собираетесь в кафе или на вечеринку, чтобы сделать макияж менее формальным, нанесите на губы блеск или лак в тон помаде.

    Поправляя макияж, пользуйтесь бумажными салфетками. Не бойтесь в течение дня несколько раз припудриться, но не слишком часто и не в несколько слоев, чтоб на лице не образовалась «штукатурка». А поправлять тушь и вовсе не стоит, иначе к вечеру она начнет осыпаться.

    В отличие от дневного, праздничный или вечерний макияж может быть более сложным, броским, контрастным, экстравагантным и даже экспериментальным! Его оттенки более насыщенные, привлекающие внимание. Наша основная цель – выглядеть сексуальной, чувственной, соблазнительной, загадочной… Вечерний макияж помогает нам решить эту задачу. Тени должны быть матовыми, чуть приглушенными, но непременно насыщенными. Выберите темно-серые, шоколадные или даже синие. Нанесите их аппликатором на внешний уголок века. Это создаст образ «Таинственной Незнакомки» с томным взглядом.

    Не стоит доверять сложившимся стереотипам в восприятии темных цветов как более возрастных. Попробуйте поэкспериментировать с ними, подобрать стильную одежду подходящих тонов. Кстати, синие тени роскошно гармонируют с загаром. А еще можно выбрать тушь подходящего к ним оттенка.

    Для губ можно выбирать яркие тона – сливовый, алый, винный. Они очень красиво сочетаются с вечерними нарядами, особенно с легендарным маленьким черным платьем.

    Для особых случаев можно использовать более смелые элементы - блестки, перламутр, стразы, а иногда даже накладные ресницы. Импровизируйте, творите, но главное – не переусердствуйте, чтобы макияж не получился вульгарным.

     

     

    Инф.resnichka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.