• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посменная ночная работа

    Опубликовано: 2012-12-18 12:00:00

    По словам врачей Гарвардской медицинской школы, нестандартный график работы плохо влияет на здоровье. Это связано с желудочно-кишечными проблемами, а также повышением артериального давления.



    По словам специалистов, происходит несоответствие бодрствования и сна, вызывающее понижение уровней гормона лепитина, контролирующего массу тела. Было замечено, что Работа по сменам, включающая работу в дневные и ночные часы, может стать фактором, увеличивающим риск заболевания раком, пишет sunhome.ru



    К такому выводу пришли эксперты из Международного агентства по исследования рака. Исследуя данные генетики, а также на основании анализа медицинской статистики, ученые пришли к выводу о связи работы в ночную смену и заболеванием раком.



    Ученые выяснили причину вредного влияния посменной работы, график которой ведет к расстройству внутренних биологических часов в организме человека. При этом нарушается механизм выработки гормонов, что приводит к появлению рака.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.