• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отравление на Новый Год

    Опубликовано: 2012-12-17 16:00:00

    Остатки от пиршественного новогоднего стола обычно составляют основу рациона россиян в период праздников. Однако такая диета может привести к серьезным последствиям для здоровья. Профессор микробиологии Билл Ролинсон выступил с официальным предупреждением, призывая в этом году быть особенно внимательными в отношении оставшейся от праздничного вечера пищи. Она может скрывать целые полчища опасных вирусов и бактерий.



    Повторный разогрев мяса и овощей создает условия для заражения пищи микробами. Особенно внимательно следует относиться к мясу курицы, индейки. Также нельзя оставлять мясо на столе при комнатной температуре. Стоит помнить: бактерии размножаются стремительно и грозят отравлением, пишет sunhome.ru



    В "черный список" профессора попали и сырые морепродукты. Их следует хранить в холодильнике. Любая плюсовая температура может спровоцировать гниение мало заметное человеческому глазу и носу. Билл Ролинсон констатирует: испорченные продукты приводят к всплеску норовируса (вируса, содержащего РНК семейства Caliciviridae). Он провоцирует диарею и рвоту от столь безвредных продуктов, как салат-латук и суп. И нельзя исключать возможность передачи бактерии от человека человеку. Поэтому соблюдение личной гигиены – основное правило.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.