• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнце 2012

    Опубликовано: 2012-12-17 04:00:00
    «Мы зовем ее бабочкой, потому что солнечные пятна на ней похожи по форме на крылья бабочки», - сказал Дэвид Хатауэй из Центра космических полетов NASA в статье о влиянии солнечной динамики на геомагнетизм. По его словам, из-за всех тонкостей воздействие на изменение поля гелиосферы трудно определить».
     
     
    Как и Хатауэй, ученые во всем мире задаются вопросом, насколько сильным окажется негативное магнитное излучение нашей материнской звезды - Солнца в 2012 году, когда, как известно, оно достигнет основных циклов своей активности. Согласно прогнозам, изменение магнитной полярности на Солнце может действовать как колоссальный магнит, способный изменить магнитные поля всех космических тел в гелиосфере, в которой находится и наша Земля, пишет sunhome.ru
     


    Хотя древняя цивилизация майя давно исчезла с лица Земли, их календарь, называемый долгосрочным, сохранился до наших дней. Согласно этому календарю, конец нашей цивилизации наступит в последний день 13-го бактуна (Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13×144 000 дней). По нашему календарю это будет 21 декабря 2012 года.


    Майя назвали последние двадцать лет 13-го бактуна (1992-2012) периодом «возрождения Земли» или «Очищения Земли». В 755 году один монах майя предсказал, что после 1991 года произойдут два главных события: люди узнают тайны космоса и начнется очищение и возрождение Земли.


    Некоторые считают, что Большая государственная печать Соединенных Штатов иллюстрирует это пророчество. На обратной стороне печати изображена пирамида, имеющая 13 уровней. На верхушке пирамиды нарисован яркий глаз. ( На первоначальном рисунке была изображена пальма). Считается, что это символизирует пробуждение людей после 13 бактуна.


    В 2007 году Х. Джай Звалли, ученый, занятый в программе NASA's ICESat, предположил, что весь лед в Северном Ледовитом океане растает к 2012 году.


    А Хабибулло Абдуссаматов из Пулковской астрономической обсерватории в России утверждает, что в 2012 году пятна на солнце станут причиной начала короткого ледникового периода, который продлится до середины следующего столетия.


    Некоторые считают, что конец света настанет из-за столкновения Земли с планетой Нибиру. Однако факт существования этой планеты ближе к шумерскому мифу, чем к астрономическим наблюдениям.


    Как майя удалось обнаружить за две тысячи лет до наступления эры компьютеров, что 21 декабря 2012 года Земля перестанет вращаться в конце цикла в 26 тысяч лет? Во время зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце будет находиться над Черной дырой в Млечном Пути. Некоторые ученые считают, что для Земли это что-то вроде открытия двери в небеса.


    Истина или миф, - пророчество о 2012 годе никогда не переставало быть хорошей возможностью задуматься о судьбе человечества, и роли людей, как разумных существ, среди бескрайнего космоса.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.