• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акриловый дизайн ногтей: яркие идеи на все случаи жизни

    Опубликовано: 2012-12-15 18:04:53

    Акриловый дизайн ногтейДизайн ногтей: самые необычные идеи - это роспись искусственных ногтей акриловыми красками. Сюда также относится объемная лепка на ногтях - относительно новое, но довольно популярное направление. Сложный акриловый дизайн можно увидеть на страницах модных журналов, на подиумах, и на ногтях звезд кино и музыки. Это еще один способ самовыражения, который находит все новых поклонниц.

     

    Акриловые краски

     

    Первые лаки для ногтей поступили в продажу в начала 20 века - они представляли собой смесь растворителей, красящих веществ и смол. Когда такой лак наносится на ноготь, растворитель испаряется, происходит реакция окисления, в результате которой волокна смол образуют довольно прочное лаковое покрытие. Лаки для ногтей на основе воды и акриловой полимерной эмульсии появились в 2003 году. Они похожи на обычные лаки тем, что в них содержатся микроскопические частицы акриловой смолы. Разница в том, что эти частицы находятся во взвешенном состоянии в воде. При нанесении на ноготь вода частично испаряется, а частично впитывается в ноготь. Частицы смолы соединяются, образуя твердый слой лака. Акриловый лак сохнет быстрее и пахнет менее неприятно, чем обычный лак на основе растворителей.

     

    С точки зрения экологии акриловые лаки считаются относительно безвредными. В отличие от обычных лаков, они не являются взрывоопасными. Впрочем, дискуссии относительно экологической безопасности акриловых красок еще не завершены. Акриловая полимерная эмульсия, которая числится в списке ингредиентов акриловых красок, может иметь разный состав, не всегда совершенно безвредный для окружающей среды.

     


    Что рисуют на ногтях?

    Наверно, верный ответ на этот вопрос – «что угодно», потому что трудно себе представить, чего нельзя изобразить на ногтях. Производители инструментов для акрилового дизайна ногтей предоставляют широкий ассортимент не только лаков, но и кисточек, карандашей, а также всевозможных аксессуаров, которыми можно дополнить роспись на ногтях.

    Наибольшей популярностью уже давно пользуются цветочные мотивы. Акриловые ногти, расписанные цветами, уместны не только на праздниках, но и в повседневной жизни. Абстрактные узоры - второй по популярности вариант акрилового дизайна. Такой дизайн особенно удобно делать с помощью распылителя и трафаретов.

    Стразы и бисер тоже очень популярны, особенно в праздничном акриловом дизайне. Их наносят на еще не высохший лак, а сверху наносят слой прозрачного лака. Несмотря на это, при неосторожном обращении такие украшения могут быстро отвалиться, так что их лучше оставить для самых торжественных событий - в повседневной жизни они неудобны.


    Ногти 3D

    Лепка на ногтях - еще одно направление акрилового дизайна ногтей. Как и роспись акриловыми красками, ее можно делать как на натуральных, так и на акриловых ногтяхАкриловые ногти: способ самовыражения, но для натуральных ногтей это может стать слишком тяжким испытанием.

    Чтобы создать мини-скульптуры, мастер помещает акрил нужного цвета в специальные формы, где он затвердевает. Готовые фигурки вынимают из формы, и при помощи специального клея укрепляют на ногтях.

    Как и в случае с обычной росписью акриловыми красками, чаще всего мастерам лепки на ногтях заказывают разнообразные цветочные композиции. Животные, птицы, насекомые, пресмыкающиеся - как реальные, так и мифические, тоже довольно популярны. При желании на ногтях можно носить и другие скульптуры, например, трехмерные архитектурные сооружения - и вообще, все, на что хватит вашей фантазии и размера кошелька. Насколько это красиво - каждый решит сам, однако это совершенно точно непрактично. Чтобы скульптуры остались на месте, придется очень внимательно следить за тем, что вы делаете руками. Именно поэтому лепка на ногтях может стать интересной деталью образа для свадьбы или маскарада, но не для повседневной жизни.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.