• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О важности электроприборов

    Опубликовано: 2012-12-07 09:02:26

    Попробуем представить современный дом без электроприборов. Кстати, электроприборы - это не только освещение или розетка, но и электроплита, горячая вода, стиральная машина. Комфорт и удобства - так можно охарактеризовать блага, которые несет с собой электроснабжение. Однако, этот комфорт требует изначально грамотной организации и своевременного обслуживания.  Часто нет возможности самостоятельно произвести ревизию или ремонт электрической составляющей. И тогда возникает необходимость в своевременной помощи электрика. Что это за случаи, например?

     

    Ни у кого не вызывают сомнения ситуации, когда речь идет о замене старой алюминиевой  проводки на новую медную, когда старая проводка не в состоянии справиться с нагрузками современных электроприборов. Здесь обращение к специалисту очевидно. Замена местоположения розеток и выключателей, добавление новых штепсельных розеток тоже требует присутствия профессиональных мастеров. Решение таких задач самостоятельно зачастую может поставить под угрозу здоровье человека.

     

    Помимо всего прочего, профессионал владеет достаточными знаниями и опытом для обслуживания трансформаторов на производствах, чтобы производить заземление различных объектов, а также устранять всевозможные неисправности в электрических сетях. Вызов электрика на дом для замены старых пробок на автоматические выключатели – это еще один повод для визита электрика. Подключение различных бытовых приборов бывает непростой задачей для рядовых граждан.

     

    Кабельные линии и их соединения требуют регулярного осмотра. При изменении температуры, например,  при переходе от зимы к лету, правильно будет произвести осмотр, проверить и, в случае необходимости, поджать контакты, сделать ревизию. Если специалист имеет соответствующие приборы, то это является несложной задачей.

     

    Долгая, надежная и безопасная работа электрической сети решается с участием только профессиональных мастеров. Этого нельзя сказать с уверенностью в случаях, когда задача решается самостоятельно. Электромонтажные работы в Киеве, которые ведутся без грамотного планирования, с неправильным выбором кабеля и сопутствующих материалов, и часто, даже не подозревая этого, автоматически попадают в зону пожаро- и электроугрозы.

     

    Последствия такого электромонтажа попадают на телевизионные экраны в печальных новостях. О бесполезных денежных затратах, которые были понесены, мы скромно умолчим.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.