• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкир: Золото может принести до 16% годовых в долларах

    Опубликовано: 2012-12-07 08:44:14

    В 2013 году цена золота может достигнуть $2 тыс. за тройскую унцию. Текущая цена за унцию золота составляет $1,7 тыс., а на рынке наблюдается тенденция к росту курса. Поэтому, по мнению Василенко, можно говорить о долгосрочном вложении средств с приблизительным годовым доходом до 16%.

    Такое мнение высказывает начальник казначейства ТАСкомбанка Андрей Василенко и отмечает, что в последнее время поведение цены на золото по отношению к доллару не слишком стабильно.

    «На рынке фиксировали снижение за месяц на $130 за унцию, что составляет 7%», - уточняет банкир.

    Как и многие другие эксперты, Василенко считает, что золото предназначено для крупных инвесторов и сумм. Банковская маржа между курсами покупки и продажи драгметалла может достигать 5%.

    Кроме того, золото не так легко стать, и проще всего продать его тому же банку, у которого был куплен металл. «В любом случае для продажи металла необходимо пройти соответствующую процедуру, которая предполагает экспертную оценку подлинности драгметалла», - напоминает Василенко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.