• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей: за и против

    Опубликовано: 2012-12-13 22:04:47

    Иметь здоровые и длинные ногти хочется всем, к сожалению, от природы такие даны единицам. Но это не проблема, было бы желание, а ногти всегда можно нарастить.В современной косметологии есть две технологии для наращивания ногтей: акриловая и гелевая. В Николаеве наращивание можно сделать как в салоне, так и у мастера на дому.

     

    В данном случае цена на качество не влияет, можно сделать процедуру в салоне и через пару дней остаться и без наращенных ногтей и без своих собственных, а мастер на дому, за цену вдвое меньшую, может сотворить такое произведение искусства, которое будет радовать вас на протяжении долгого времени. Так что тут лучше всего полагаться на проверенного человека и идти к тому мастеру, о котором вы слышали положительные отзывы.Некоторые считают, что любой из способов наращивания ногтей вредный, но это не так: если наращивание делает опытный мастер, то это не скажется отрицательно на росте и состоянии здоровья ваших натуральных ногтей.

     

    Большой плюс таких ногтей не только красивый внешний вид, но и защитная функция, которую они играют: при стирке и уборке наращенные ногти не подвергаются вредному воздействию, как натуральные. Но все-таки все время носить наращенные ногти не рекомендуется.

     

    Процедура наращивания имеет некоторые противопоказания. Наращивание ногтей нельзя делать: при различных видах грибковых заболеваний на руках и ногтях, при диабете, при кожных заболеваниях, при остром артрите, при механических повреждениях кутикулы, при расстройствах кровообращения, во время приема антибиотиков, анальгетиков и светочувствительных препаратов, при прохождении химиотерапии, в период беременности и во время кормления грудью, при аллергии на метакрилаты.

     

    В чем отличие геля от акрила? В принципе, и акрил, и гель относятся к одной химической группе под названием акрилаты. Основная особенность акрилового наращивания – быстро и равномерно нанести специальную массу на ноготь, пока она не затвердела и отполировать. Гелевая технология не требует спешки. На помощь мастеру приходит лампа для сушки ногтей. Под воздействием ультрафиолетовых лучей ногтевая масса затвердевает. Поэтому важен не только квалифицированный специалист, надо учитывать еще и тот момент, что залогом красивого маникюра является качество материалов и аксессуаров (лампа для сушки ногтей, т.е. УФ лампа для наращивания ногтей), которые использует ваш мастер. Не стоит бояться наращивания, это безболезненный процесс. Искусственные ногти позволят вам забыть о маникюре на 2-3 недели. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.