• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисунки на ногтях - орудуем иголкой

    Опубликовано: 2012-12-13 18:44:38

    Рисунки на ногтях или нейл-арт очень популярны сейчас среди николаевских модниц. Как правило, чтобы создать эти произведения искусства и украсить свои ноготки, барышни обращаются в салоны к профессиональным мастерам. Услуга между прочим не из дешевых.

     

    При этом любая девушка может сделать себе обычный маникюр и просто накрасить ногти самостоятельно. Роспись на ногтях кажется чем-то недоступным по своей сложности для простых смертных.

     

    Делаем маникюр сами

     

    На самом деле есть техника, позволяющая даже без особой подготовки украсить ногти своими силами. Это рисунки на ногтях иголкой. Подготовьте себе удобное рабочее место – хорошо освещенный стол, на котором можно расположить все «инструменты».

    Разложите имеющиеся лаки и продумайте, какие цвета б

    удут использованы в вашей композиции.  Подберите обычные швейные иглы разной толщины, можно взять также зубочистки. Толстые иглы используются для рисования точек, кружочков, например серединки цветочков.

    Тонкие – для рисования линий. Ваши ногти не обязательно должны быть длинными, главное, чтоб был сделан маникюр, и руки были аккуратными.

    Как сделать рисунок иглой

    В общих чертах рисунки на ногтях иголкой делаются  следующим образом. Сначала покройте ногти основным цветом, в два слоя, если нужно. Высушите ногти, затем приступайте к главному.

    Обычной кистью для лака наносите на ноготь капельки следующего цвета или нескольких цветов, и пока они не высохли, иголочкой распределяйте лак между каплями, формируйте нужный узор (линии, змейки, точки и т.д.).

    Экспериментируйте и фантазируйте

    Фантазируйте и пробуйте разные варианты, в конце концов, не понравившийся рисунок можно тут же стереть. Когда узор готов и немного подсох, покройте ногти бесцветным лаком (можно с блестками) для закрепления росписи.

    Поэкспериментируйте, потренируйтесь на себе и других моделях, наверняка освоив эту технику, вы сможете порадовать себя и окружающих.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.