• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей на типсах и формах

    Опубликовано: 2012-12-13 12:04:41

    Сегодня в моде ухоженные, аккуратные руки с маникюром, и большинство николаевских женщин стремится к совершенству в этом вопросе. Но поскольку большинство выполняет всю домашнюю работу самостоятельно, о том, чтобы ногти были всегда в идеальном состоянии, приходится только мечтать.

     

    К счастью современные технологии в сфере красоты приходят на помощь

     

    Наращивание ногтей – это вполне доступная услуга, которую предложат в любом салоне красоты. Преимущество искусственных ногтей в том, что они достаточно прочные, их не нужно покрывать лаком каждые несколько дней. Чтобы отрастить свои ногти, понадобится несколько недель, а акриловый или гелевый маникюр можно получить за несколько часов.

     

    Как же удлинить свои ногти

    Чтобы удлинить ногти нужно использовать специальные заготовки – типсы и формы. Типсы – это по сути накладные ногти, которые с помощью специального состава клеятся на поверхность своих ногтей. Предварительно ногтевая пластина шлифуется, чтобы типсы плотно прилегали и соответственно крепко держались.

    Сверху наносят акрил или гель.Существует несколько размеров и форм типсов, их подбирают по форме своих ногтей. Свободный край после приклеивания обпиливают, придавая ногтям любую форму – квадратную, полукруглую или клиновидную.

    Наращивание на формах происходит следующим образом

    Под свободный край ногтя (он должен быть не менее 1мм) вкладывают особый шаблон (форму), как бы продлевая ноготь. С помощью кисти на форму наносят материал (гель или акрил), из которого будет выполнен накладной ноготь.

    После того, как материал высыхает, форму из-под ногтя убирают, а сам сформированный ноготь обрабатывают пилочкой для придания нужной формы. Шаблоны чаще всего применяют одноразовые, из бумаги и фольги. Есть и многоразовые, пластиковые формы, их необходимо стерилизовать после каждого использования.

    Наращивание с помощью типсов выполнить проще

    Формы же применяют чаще в том случае, если не удается подобрать типсы нужной конфигурации, а также для реставрации ногтей. Какую технологию наращивания выбрать, зависит от предпочтений мастера, а также от формы своих ногтей.

    Кроме того, если ногти сгрызены или слишком коротки, форму под них просто не удается подставить, тогда выручат типсы. По времени и стоимости оба метода примерно одинаковы. Прочность зависит от качества выполнения работы, качества самого материала и так сказать, условий эксплуатации.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.