• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2012-12-13 02:44:27

    Пилинг – это косметологическая процедура, которая заключается в удалении, отшелушивании верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель пилинга – улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. 

     

    Сегодня самыми популярными являются следующие виды пилинга: механический, вакуумный, лазерный и химический. Если вы хотите сделать глубокую и максимально эффективную чистку лица, то лучше сходить в салон: вакуумный, лазерный и химический пилинг делают только там. А вот механический вполне можно провести дома (если ваша кожа здорова и не имеет угрей, прыщиков и прочих повреждений).

     

    Пилинг лица в домашних условиях осуществляется с помощью скраба: косметического средства на основе крема или мыла, содержащего мелкие абразивные частицы. Это могут быть дроблёные орехи или абрикосовые косточки, кофейная гуща, молотые овсяные хлопья, лечебный песок, глина и т. д. Сделать скраб можно самостоятельно, а можно купить уже готовое средство.

     

    Для жирной кожи пилинг следует проводить 1 раз в неделю, для сухой – 1 раз в 2 недели. Вообще, сухая кожа, как правило, очень нежная, и острые кусочки абразивов могут её поранить. Поэтому обладательницам чувствительной кожи лучше проводить пилинг при помощи покупных скрабов, в состав которых в качестве абразивов входят мягкие кусочки воска. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.