• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chevron расширяет влияние на китайский рынок сланцевого газа

    Опубликовано: 2012-12-05 15:40:16

    Американская нефтегазовая корпорация Chevron пробурить еще три скважины для добычи сланцевого газа в Китае, доведя общее число скважин до семи.

    При этом прорывов в добыче нефти и газа в Китае ожидать не следует, отметил президент подразделения по добыче газа Джозеф Гиги. "Для оценки всего потенциала шельфовых месторождений и их разработки потребуется время", — сказал он.

    По словам Гиги, компания пока не обладает достаточными геологическими данными и инфраструктурой для производства сланцевого газа в объемах, равных добыче в Северной Америке.

    Сроки бурения скважин Chevron не уточняет. Пока у компании в Китае только одна скважина, пробуренная в прошлом году. По некоторым оценкам, резервы сланцевого газа в Китае могут оказаться больше, чем в США и Канаде. Однако китайские компании не обладают собственными технологиями для его добычи и пока сотрудничают с Chevron и Royal Dutch Shell в этой сфере.

    Власти КНР поставили задачу довести производство сланцевого газа до 6,5 миллиарда кубометров к 2015 году и до 100 миллиардов кубометров к 2020 году.

    Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах.

    По материалам: The Wall Street Journal

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.