• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы и Факты о Волосах.

    Опубликовано: 2012-12-12 01:24:52

    Миф: Мужское облысение наследуется в семье по линии матери.
    Факт: Облысение у мужчин может наследоваться как по линии матери, так и по линии отца.

     


    Миф: Потеря в среднем до ста волос в день не повод для волнений, потому что это нормально.
    Факт: Если вы не склонны к облысению, то это правда, потому что волосы, которые выпадают, будут скоро заменены новыми волосами, растущими из волосяных луковиц под кожей головы. Если же склонность к облысению есть, в этом случае выпадение волос (по 100 в день) может быть поводом для беспокойства. Потому что многие из тех волос отрываются от тех волосяных луковиц, которые постепенно погибают, и поэтому новые волосы, которые эти луковицы будут делать, будут более тонкими, т.к. погибающие волосяные луковицы не могут уже создавать крепкие и здоровые волосы. В конечном счете эти волосяные луковицы умрут и из них больше вообще не смогут расти волосы.

     


    Миф: Вы можете увеличить количество волосяных луковиц с помощью лекарств, натуральных или химических средств, массажа, диеты и т.п.
    Факт: Нет. Количество и размер ваших волосяных луковиц вы изменить не можете - это наследственное. Ничего, что бы вы не делали, не может изменить количество волос у вас на голове. Но вы можете принять профилактические меры.

     


    Миф: Подстригание ваших волос может заставить их расти более быстро и более толстыми.
    Факт: Нет. Волос растет со средней скоростью от половины до одного дюйма в месяц.
    Поскольку каждый волос немного более толстый у основания по сравнению с кончиками волос, временно (в течение недели) может показаться, что волосы растут более толстыми после того, как они были значительно обрезаны. Но обрезание волоса не оказывает абсолютно никакого эффекта на толщину или на число волос.


    Миф: Если не подстригать волосы, они будут продолжать расти и расти.
    Факт: Нет. Длина волос зависит от естественного цикла ваших волос, который является уникальным для каждого. Чем дольше фаза роста волос, тем дольше волосы будут расти. Если у вас длинная фаза роста, вы можете отрастить ваши волосы значительной длины, если будете ждать. Если же у вас более короткая фаза роста, то ваши волосы будут выпадать прежде, чем они отрастут до уж очень большой длины. Продолжительность фазы роста ваших волос основана на наследственности и ещё зависит от вашего питания.


    Миф: Ношение шляпы вызывает выпадение волос.
    Факт: Если вы регулярно не носите шляпу и шляпа настолько плотно сидит на голове, то это будет ограничивать кровоток у волосяных луковиц - это не будет вызывать у вас потерю волос. Это может, однако, повредить волосы из-за того, что грязь и частички кожи могут забить поры кожи.


    Миф: Сушение волос феном может вызвать выпадение волос.
    Факт: Нет. Но это может высушить, обжечь и повредить волосы, которые могут из-за этого выпасть, и будут заменены новыми волосами, которые вырастут из волосяной луковицы в течение вашей фазы роста волос.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.