• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Вьетнам начнут переговоры о ЗСТ в январе

    Опубликовано: 2012-12-04 09:35:45

    Вьетнам предлагает Украине начать переговоры о введении зоны свободной торговли между двумя странами в январе 2013 года.

    "Мы предлагаем начать конкретные переговоры о введении зоны свободной торговли в январе 2013 года", - заявил вице-премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Чунг Хай, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Во время встречи в понедельник в Киеве с премьер-министром Украины Николаем Азаровым он также подчеркнул, что Вьетнам считает, что подписание этого соглашения "даст импульс для активизации наших торгово-экономических отношений".

    В свою очередь, Азаров поддержал инициативу о скорейшем завершении переговоров о ЗСТ с Вьетнамом и по соглашению о взаимной защите инвестиций. "Я согласен с вами, что сейчас чрезвычайно важно завершить переговоры о создании зоны свободной торговли и подписать соглашение о взаимной защите инвестиций", - сказал он.

    Вице-премьер-министр Вьетнама также подчеркнул, что вьетнамская сторона также заинтересована в скорейшем подписании соглашения о взаимной защите инвестиций и реализации договоренности по карантину растений, сотрудничестве с Украиной в сфере обороны, особенно в части модернизации военной техники, в частности самолетов АН-26 вьетнамских ВВС.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.