• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть на хлебе?

    Опубликовано: 2012-12-11 20:44:12

    Если вам вздумалось вдруг посидеть ...на хлебе и воде, то наверняка вам подойдет хлебная диета, которая поможет каждую неделю терять от 1 до 3 кг и при этом не испытывать мучительного голода. Она поможет быть в форме даже любительницам бутербродов и мучного.

     

    Хлебная диета состоит из двух частей. Первой стоит придерживаться в течение 1-2 недель, а вторую взять за основу своего питания на довольно длительный период времени.

     

    Первый этап диеты на хлебе: допускается ежедневное употребление 8-12 кусочков цельнозернового хлеба для женщин и 12-16 для мужчин. Очень важно не экономить на воде, женская норма составляет 8-10 стаканов, мужская - 10-12, сюда не входит чай, кофе и фруктовые соки. Как и при любой диете будет не лишним принимать витамины и препараты кальция.

     

    Сладкое при хлебной диете категорически исключается из рациона, также запрещаются жирные продукты: непостное мясо, молочные продукты более 5% жирности. Если вы готовите курицу, обязательно снимите кожу, она может испортить вам всю диету. На хлеб можно намазывать прозрачным слоем хумус, овощную икру и творог, положить тонкий кусочек рыбы или постной ветчины. При этом ваше меню может содержать любое количество некрахмалистых овощей, т.е. вы должны исключить картофель, морковь, кукурузу, горошек, фасоль, цветную капусту, свеклу и т.п.

     

    Обязательным продуктами на этом этапе диеты является 200 г йогурта низкой жирности и фрукты, при желании можно иногда позволить себе замену на диетический десерт. 3 раза в неделю полагается мясо или рыба с овощами, но при этом нужно снизить количество хлеба на 3-4 ломтика, также рекомендуется съедать 3 отварных яйца в неделю. Если следовать этой схеме, калорийность ежедневного рациона снижается до 1300-1800 калорий, а вес уходит намного быстрее. На такой диете сидеть можно не дольше 10 дней.

    Второй этап диеты на хлебе заключается в том, что диетический хлеб можно заменять другими продуктами. Например, каждые 2 кусочка хлеба можно заменить на: стакан вареных бобовых; стакан вареных макаронных изделий; две трети стакана вареных круп - овсянки, гречки, пшенки, риса; 1 вареной картофелиной; 1 початком кукурузы. Иногда можно заменять 3-4 ложками несладких хлопьев для завтрака, 1-2 ложками мюсли, 2 диетическими крекерами. По этой схеме питания можно питаться столько, сколько вам хочется, главное, чтобы быть не только стройной, но и здоровой.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.