• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама дал прием в честь лауреатов одной из самых пристижных премийв области искусства

    Опубликовано: 2012-12-03 22:10:00

    Президент США Барак Обама отметил лауреатов престижной премии Центра изобразительных искусств Джона Кеннеди, дав в их честь торжественный прием, сообщает в понедельник Associated Press.

     

    Прием в центре Кеннеди является финальными самим ярким событием культурного года в Вашингтоне. Традиционно он начинается с прибытия звезд кино, театра, музыки и балета. Затем выступает президент США и дают концерт мировые звезды. В окончание вечера состоится праздничный ужин и бал, пишет korrespondent.net

     

    Ежегодно запись концерта, которую в этот раз телеканалCBS будет транслировать 26 декабря, становится одой из самых рейтинговых телепередач года.

     

    Отметим, в этом году одним из лауреатов награды стала известная советская балерина Наталия Макарова. В ее честь во время торжественного обеда в здании госдепартамента США госсекретарь Хилари Клинтон произнесла тост, отметив,что балерина "рискнула всем, чтобы получить возможность танцевать так, как ей хочется".

     

    72-летняя Наталия Макарова в 1970-м году во время гастролей Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова попросила политическое убежище в Великобритании. С тех пор она постоянно проживает за границей. Она выступала с труппами крупнейших балетных театров мира, Ролан Пети специально для нее поставил балет Голубой ангел, Макарова также проявила себя как драматическая актриса. Сейчас балерина живет в Америке, занимается различными благотворительными проектами, ставит свои версии классических балетов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.