• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия возглавила «Большую двадцатку»

    Опубликовано: 2012-12-03 12:00:58

    Россия стала председателем форума G20, объединяющего 19 крупнейших национальных экономик мира и Евросоюз.

    Председательство в G20 России перешло от Мексики. Возглавлять G20 Россия будет до 2014 года, когда передаст полномочия Австралии.

    Экономики, входящие в G20, производят более 90% мирового валового внутреннего продукта (ВВП), на них приходится 80% мировой торговли. В G20 входят Россия, ЕС, Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония.

    Председатель форума G20 готовит и принимает встречи лидеров обозначенных государств, согласовывает принятие решений, имеющих отношение к мировой экономики.

    На проведение встреч министров финансов и шерп в рамках председательства России в G20 в 2013 году зарезервировано 5 млрд руб. В 2013 году планируется провести четыре встречи министров финансов и глав Центробанков стран "большой двадцатки", а также шесть встреч. Эти мероприятия пройдут в основном в Санкт-Петербурге и Москве. Кульминацией российского председательства станет саммит глав государств 5-6 сентября 2013 году в Санкт-Петербурге.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.