• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена антиматерия

    Опубликовано: 2012-12-11 03:00:00
    В пресс-релизе, размещенном на сайте, где представлены материалы эксперимента LHCb, сообщается, что физики обнаружили в Большом адронном коллайдере первую частицу "антиматерии" - мезон B+. Оказалось, что она прекрасна.


    Название B+ открытая физиками частица получила благодаря тому, что состоит из u-кварка и b-антикварка, которого еще называют "красивым антикварком"., пишет sunhome.ru


    Частица антиматерии родилась в результате столкновения высокоэнергетических протонов в ускорителе коллайдера. Для этого открытия ученым пришлось проанализировать около 10 миллионов таких столкновений, чтобы затем зарегистрировать только одну частицу.


    Большой адронный коллайдер постепенно набирает обороты, и недавно был установлен рекорд в связи с получением огромной энергии, возникшей при столкновении пучков - 3,48 тераэлектронвольта.


    Большой адронный коллайдер был создан как крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц. Его длина составляет 27 километров по кольцу, расположенному под землей на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.