• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин подняться с дивана

    Опубликовано: 2012-12-09 04:04:58

    В наши дни многие профессии связаны с необходимостью по многу часов сидеть на рабочем месте. Пить по 10 чашек кофе, даже если это элитный кофе. Усталость и подавленное состояние после трудового дня мешает нам прогуляться пешком или заглянуть в тренажерный зал.

     

    В результате лишний вес, потеря стройности и появление ряда хронических заболеваний. Меж тем начать больше двигаться совсем несложно. Нужно лишь учесть следующие аргументы:

     

    1. Совсем необязательно изнурять себя массированными физическими нагрузками. Пользу принесут даже незначительные усилия. Пройдите пару кварталов пешком или поднимитесь по лестнице пару пролетов. Подобные действия приведут в норму кровяное давление.

     

    2. Стройность никому не повредит. Даже если вам не удастся сбросить лишние килограммы с помощью упражнений, ненужный объем точно исчезнет.

    3. Физические нагрузки и элитный кофе в небольших количествах обеспечивают долгосрочный результат. В этом их преимущество перед самой модной диетой.

    4. Активный образ жизни повышает иммунитет, снижая количество сезонных заболеваний.

    5. Общий уровень холестерина снижается, что важно для нашего здоровья.

    6. Отличный антидепрессант. Люди, регулярно задающие организму физические нагрузки, реже бывают в угнетенном и подавленном состоянии. Даже плохому настроению они меньше подвержены.

    7. Тренировка для ума. Упражнения увеличивают насыщение мозга кислородом и глюкозой, повышая его работоспособность.

    8. Профилактика диабета. Вероятность появления этого заболевания у взрослых физически активных людей снижается на 40% против тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

    9. Бегайте больше – проживете дольше. Это утверждение основано на научном исследовании. Его данные свидетельствуют о том, что люди, расходующие во время движения не меньше 2000 калорий еженедельно, живут дольше на 2,5 года.

    10. Защита костной системы. Всем известно, что со временем многие женщины подвержены ослаблению костной ткани. Однако у тех, кто физически активен, высокая костная плотность наблюдается даже после пятидесяти.

    Если хотя бы третья часть этих причин нашла в вас отклик, самое время начать заниматься. Поначалу достаточно лишь нескольких упражнений. Из всего многообразия можно выбрать, что вам больше по душе. При желании можно играть в волейбол, увлечься пилатесом, кататься на роликах или просто ходить пешком. Главное, чтобы это происходило регулярно.

    Со временем можно увеличить нагрузки. Это не стоит делать слишком резко. В неделю интенсивность наращивается не более чем на 10%. Не хватает духу одной – найди компанию. Главное – чтобы не было скучно!

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.