• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за грудью

    Опубликовано: 2012-12-08 18:04:04

    Согласно статистическим данным, красивая область декольте привлекает больше половины взглядов представителей сильного пола. При знакомстве с девушкой мужчины в первую очередь подсознательно смотрят на грудь, а уже потом оценивают лицо, глаза, фигуру в целом. При этом отличный внешний вид обеспечивает не столько ее размер, форма или проведенные пластические операции, сколько регулярный и грамотный уход за грудью. По мнению врачей и косметологов, уход за грудью не должен ограничиваться народными средствами или использованием косметических продуктов в домашних условиях. Современные салонные процедуры также помогут надолго сохранить красоту области декольте.

     

    Как считают опытные врачи центра аппаратной косметологии «Элос», одним из самых эффективных методов, направленных на улучшение внешнего вида и обеспечивающих оптимальный уход за грудью, является талассотерапия, или обертывания водорослями. В состав морских растений входят особые активные вещества, которые помогают увлажнить и подтянуть кожу, а также делают ее более упругой. По отзывам многих пациенток, талассотерапия, помимо лечебного эффекта, который она оказывает, прекрасно расслабляет, успокаивает нервную систему. После сеансов кожа в области декольте выглядит свежей и обновленной, а мышцы груди также укрепляются.

     

    Уход за грудью может осуществляться также при помощи мезотерапии, которая заключается во введении лекарственных средств непосредственно в проблемную зону. Лечебное действие оказывают не только вводимые инъекционным путем мезотерапевтические коктейли, но и сопутствующая стимуляция рефлексогенных зон кожи и биологически активных точек, расположенных в данной области. Микроинъекции препаратов, представляющих собой специальные гомеопатические или витаминные коктейли, позволяют подтянуть кожу и даже сделать ее более молодой.

     

    Процедура озонотерапии использует так называемый медицинский озон, представляющий собой особую озоно-кислородную смесь. Подобный уход за грудью восстанавливает защитные свойства кожи, возвращает ей упругость и эластичность, оказывает заметный подтягивающий эффект, улучшает ее цвет и усиливает сияние. Кроме того, как подчеркивают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», данная процедура позволяет полностью избавиться от мелких морщин и сделать значительно менее заметными выраженные возрастные изменения. Также озонотерапия оказывает благоприятное воздействие на послеродовые растяжки, стимулируя обменные процессы в соединительной ткани и выработку меланина в клетках.

    В домашних условиях салонный уход за грудью рекомендуется дополнять ежедневным контрастным душем, стимулирующим кровообращение и увеличивающим эластичность кровеносных сосудов. Повышает тонус мышц и предотвращает возрастное обвисание груди регулярное выполнение соответствующих физических упражнений. Специальные увлажняющие и питательные кремы также оказывают положительное воздействие. Разумеется, увеличить размер груди они не смогут, поскольку железистую ткань нарастить просто невозможно, но сделают кожу в области декольте более красивой и здоровой и помогут предотвратить появление признаков старения.

    Для того чтобы уход за грудью был максимально эффективным, врачи рекомендуют избегать воздействия негативных факторов. Например, резкое изменение веса чревато появлением растяжек (при наборе массы), либо потерей формы (при резком похудении). К появлению стрий также могут приводить гормональные всплески, характерные для периода подросткового возраста или беременности. Следует с осторожностью подставлять нежную кожу груди под воздействие солнечных лучей. Загар топлесс может закончиться серьезными ожогами, ранним старением и даже раковой опухолью. Нижнее белье также должно быть правильно подобранным и удобным.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.