• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SPA-туризм: как не потерять форму на отдыхе?

    Опубликовано: 2012-12-08 16:44:12

    Водные процедуры – это традиция, существовавшая спокон веков. Русские аристократы любили ездить на воды в первую очередь из-за любовных расстройств и хандры, а уж потом забота о больных местах. Тогда в роли основного лечения выступала светская жизнь: на курортах общались, знакомились, влюблялись. Сегодня такой отдых – это салон красоты на выезде. Сегодня все больше женщин отправляется в путешествие не за экстремальными ощущениями, а за здоровьем и красотой. SPA-отдых – это модный салон красоты, который пришел к нам с Запада. Этот бум создали голливудские звезды.

     

    Похудение без соблазнов
    SPA-туризм – это индивидуальный салон красоты, процедуры которого помогут избавиться от проблем с фигурой. Во всех сегодняшних SPA-отелях существуют специальные программы для коррекции фигуры, избавления от целлюлита и похудения. За пару недель сбросить большой вес бывает довольно сложно, но такое путешествие дает первый толчок для дальнейшей работы над собой. После первых процедур довольно сложно привыкнуть к новому образу жизни, но постепенно организм привыкает, и процесс похудения протекает намного легче. Дамы, желающие привести себя в форму, в таких центрах начинают не только заниматься спортом, но и правильно питаться.

     

    Восточный колорит для красоты
    SPA уже давно подразумевает под собой процедуры, воздействующие на организм с помощью воды. Гидролечение – это не только ванны со всевозможными добавками, но также различные души с массажем, подводные массажи. Салон красоты применяет сегодня и аппаратную косметику и древние, опробованные способы восточных методик. Сегодня очень модно худеть по индийскому способу философии оздоровления. Это воздействие на организм с помощью различных смесей из трав, порошков и масел. Женщина после прохождения такого курса не только теряет вес, но и избавляется от постоянного нервного напряжения, обычно присущего женщинам, находящимся на диете.

     

    Врачебный подход в салоне
    Салон красоты на выезде предполагает не лечение, а оздоровление организма. Поэтому имея серьезные заболевания в такое путешествие лучше не отправляться. Каждой женщине в зависимости от ее проблем, весом, структурой, кожей, перед началом курса процедур, нужно посетить врача, которые и составит ей индивидуальную программу. Ведь, некоторые заболевания сокращают нагрузку на организм, и об этом обязательно следует сообщить врачу, который консультирует постояльцев в отеле. Обязательно женщинам назначается экспресс-обследования, и по его результатам и подбираются процедуры. В SPA-центрах не только избавляют от лишнего веса, но еще могут предложить косметические процедуры и процедуры избавления от вредных привычек, например, курения.

    Тренажерные залы в салоне
    В соответствии с привычками и подобранной диетой женщинам тренер назначает нагрузки. Роль играет любая мелочь, например, автоледи нужна индивидуальная программа, а для тех, кто пользуется такси или услугами водителя – совсем иная. Огромное значение имеет степень физической подготовки, если женщина до приезда в SPA-отель не посещала спортивные залы, то начинать нужно с кардиотренажеров. Это беговая дорожка, велотренажер, гребной тренажер. Этот комплекс упражнений называется аэробным. Именно они дают выраженный эффект быстро.

    Итак, отдых – это не только лежание на пляже с прерываниями на завтрак, обед и ужин. В первую очередь – это здоровое питание, тренажеры, сжигание жира и восстановление спортивной формы. Если нет возможности посетить SPA-салоны, то женщины могут устроить их у себя в номере, задав себе нужный темп и нужные упражнения. Можно просто выбраться на велосипедную прогулку и сжечь все калории.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.