• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озонотерапия в косметологии: идеальное лицо и тело

    Опубликовано: 2012-12-08 11:24:40

    Одним из главных секретов красоты, молодости и отличного самочувствия по праву считается терапия озоном. Озонотерапия в косметологии используется для расщепления подкожных жиров, благодаря чему фигура становится более стройной. Кроме того, процедура стимулирует транспортировку кислорода к клеткам и тканям, а также уничтожает большинство известных видов вирусов, бактерий и грибков, препятствуя их распространению. Озонотерапия в косметологии использует так называемый медицинский озон, который, если быть точнее, представляет собой особую озоно-кислородную смесь.

     

    Положительный эффект процедуры достигается благодаря выраженным окислительным свойствам, которыми обладает озон. Как поясняют специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», все методы озонотерапии принято разделять на местные и системные, в зависимости от способа их применения. Например, озон активно используется в дерматологии, помогая в лечении многих кожных заболеваний, таких как акне, экзема, крапивница, атонический дерматит. Озонотерапия в косметологии чаще всего ставит своей целью улучшение тонуса кожи, а также возвращение молодого и сияющего вида лицу.

     

    Сеансы озонотерапии оказывают комплексное положительное воздействие на весь женский организм. Эффект омоложения достигается по причине того, что газовая смесь нейтрализует вызывающие старение свободные радикалы. В то же время, в ходе процедуры стимулируется естественная выработка кожей коллагена и эластина, благодаря чему восстанавливается ее способность удерживать влагу. Морщины разглаживаются, а ткани становятся эластичными и упругими. Как часть общей терапии, действие озона применяется для устранения алкогольной интоксикации, дисбактериоза, помогает справиться с синдромом хронической усталости.

     

    Озонотерапия в косметологии используется также в качестве нехирургической липосакции. Так, клиентки центра аппаратной косметологии «Вирсавия» могут попробовать аппаратный (вакумный или вакумно-вибрационный) массаж. Перед воздействием на кожу наносится специальный озонированный гель, и такая процедура крайне эффективна при проявлениях целлюлита или локальной липодистрофии. Помимо этого, для устранения данных проблем также достаточно популярными и действенными являются сеансы бесхирургической липосакции, во время которых озонокислородная смесь вводится под кожу пациентки.

     


    Озон разрушает так называемую апельсиновую корку благодаря взаимодействию газа с двойной связью ненасыщенных жирных кислот, в ходе которого изменяются их свойства, и липидная цепь разрушается. Микроциркуляция во всех слоях дермы улучшается, повышается способность эритроцитов доставлять кислород в клетки. Кроме того, озонотерапия в косметологии способствует рассасыванию некоторых структур соединительной ткани и приводит в норму метаболические процессы, происходящие в жировых клетках.

    Врачами практикуется не только озонотерапия в косметологии. Свойства активного кислорода приносят неоценимую пользу также в гинекологии и акушерстве, в частности, при возникновении риска внутриутробного инфицирования плода, при гипотрофии плода, для лечения анемии беременных и во многих других случаях. Сеансы озонотерапии также помогают нормализовать гормональный фон женщин, стимулируют защитные механизмы организма и способствуют очищению всех органов и тканей от шлаков и токсинов. Озонотерапия является отличным средством для борьбы с вирусом герпеса, обычно очень тяжело поддающегося лечению. Противопоказаниями для проведения процедуры служат заболевания щитовидной железы и нарушение свертываемости крови.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.