• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональное ламинирование волос

    Опубликовано: 2012-12-08 10:04:31

    Профессиональное ламинирование волос – услуга, которую предлагает сейчас почти каждый салон красоты. Профессиональное ламинирование волос представляет собой нанесение на них специального состава, который образует тонкую пленку. Эта пленка защищает волосы от повреждений.

     

    Состав для ламинирования
    Состав, который наносят на волосы, выполняя профессиональное ламинирование волос, содержит протеины сои и пшеницы, а также другие биологически активные вещества. Этот состав наносят на 30 минут, в течение которых на каждом волосе образуется пленка. Затем волосы тщательно моют. После такой процедуры волосы приобретают здоровый вид. Они становятся гладкими и блестящими. Состав, который используется для ламинирования, богат полезными веществами, кроме того, пленка позволяет удерживать внутри волоса протеины и влагу.

     

    Виды ламинирования
    Профессиональное ламинирование волос может сочетаться также с лечением или окрашиванием волос. Если волосы были окрашены предварительно, то цвет сохранится дольше. Это возможно благодаря тому, что сначала смывается ламинирующий состав и только потом начинает смываться краска. Если перед ламинирование пройти курс лечения волос или нанести на волосы питательную маску, то состав задержит на волосах эти питательные элементы, продляя тем самым их действие.

     

    Эффект от ламинирования
    Эффект от ламинирования становится заметен сразу же. Это, в первую очередь внешний вид волос, которые становятся блестящими и эластичными. Волосы после ламинирования становятся более послушными, их легче укладывать. Они лучше противостоят возможными повреждениям, неблагоприятным воздействиям солнца, ветра, а также фена. Кроме того, ламинирование придает волосам дополнительный объем за счет того что пленка утолщает каждый волосок. Таким образом, ламинирование особенно рекомендуется тем, у кого негустые волосы.

     

    Как часто можно делать
    Состав смывается с волос постепенно. В целом ламинирование держится на волосах от трех до шести недель. Повторить процедуру можно, не дожидаясь полного смывания состава. Но нужно иметь в виду, что процедура ламинирования одна из самых дорогих. При этом стоимость зависит от длины волос – чем длиннее волосы, тем она выше. Противопоказаний  к ламинированию нет. Его можно делать на любых волосах. Ламинирование вьющихся волос не будет способствовать их выпрямлению, но придаст им более ухоженный вид. Особенно рекомендуется эта процедура для поврежденных, ломких волос.

    Ламинирование в домашних условиях
    В связи с тем, что ламинирование волос – достаточно дорогой процесс, многие женщины задаются вопросом, можно ли выполнить его дома самостоятельно. Это возможно, но не рекомендуется делать ламинирование самостоятельно в самый первый раз. Чтобы все получилось удачно, нужно посмотреть, как это делает мастер в салоне. Также понадобится консультация мастера, который подскажет особенности манипуляций. Перед процедурой ламинирования нужно хорошо промыть волосы, используя для этого шампунь для глубокого очищения. И только после этого можно наносить специальный состав. Состав равномерно распределяется на волосах, а затем прогревается при помощи фена. Иногда волосы покрывают фольгой и проглаживают специальным утюжком, что в домашних условиях сделать сложнее. Через полчаса волосы споласкивают прохладной водой. Если получившийся результат не принесет удовлетворения, можно обратиться в салон, где все исправят.

    Отзывы женщин
    Женщины, которые делали ламинирование, отзываются об этой процедуре не только положительно. Некоторые остаются довольными, и повторяют эту процедуру много раз. Другие же разочаровываются в результате. Можно сказать,  что качество ламинирования напрямую зависит от качества используемого состава и профессионализма мастера. Кроме того, иногда полученный результат не совпадает с ожиданиями, которые сформировались в результате рекламы, что тоже приводит к разочарованию.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.