• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетическое прошлое талибов

    Опубликовано: 2012-12-06 07:00:00

    История эта началась четыре года назад, когда индийский ученый Наврас Иаат Аафриди проанализировал культурные и религиозные традиции небольшой общины пуштунов (около 600 человек), проживающих в его родном городе Малихабад, и увидел в них странные параллели с традициями... иудеев.



    Пытаясь понять, как такое могло произойти, ученый провел настоящее историческое расследование и пришел к потрясающему выводу. Мусульмане-пуштуны, называющие себя африди, на самом деле - потомки племени Ефраима, одного из 10 потерянных племен, которые в VII веке до нашей эры после ассирийской оккупации бежали из Израильского царства и рассеялись по всему миру. Доктор Наврас предположил, что “люди из племени Ефраима пришли на полуостров Индостан и поселились на территории нынешнего Северо-Западного Пакистана, Восточного Афганистана и Индии”, пишет sunhome.ru



    В принципе в этой гипотезе нет ничего странного. Совсем недавно в Индии были обнаружены 7 тысяч иудеев, принадлежащих к другому потерянному племени - детей Менаше. Их происхождение ни у кого не вызывает сомнения. Не так давно израильское правительство официально признало их иудеями, имеющими право вернуться на историческую родину в полном соответствии с законом о возвращении. Иное дело - пуштуны.



    Мало того что они правоверные мусульмане, в конце концов, на это можно было бы закрыть глаза, оправдав предательство религии предков нуждами выживания. Беда в том, что к их числу относятся не только приятные во всех отношениях президент Афганистана Хамид Карзай и его прозападный соперник Абдулла Абдулла, но и талибы, поддерживавшие гораздо менее приятных Муллу Омара и Усаму бен Ладена. А это уже серьезно и чревато большим политическим шоком для всех противоборствующих сторон!



    Именно поэтому министерство иностранных дел Израиля не спешит раскрывать объятия вновь обретенным родственникам. Точку в споре о происхождении пуштунов должны поставить генетики. В феврале 2010 года в Малихабад отправилась специальная израильско-индийская экспедиция, возглавляемая известным индийским генетиком Шахназ Али и профинансированная израильским научным центром “Технион” в Хайфе, которая взяла образцы ДНК у 50 жителей общины африди.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.