• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашим волосам нужен объем?

    Опубликовано: 2012-12-03 17:24:01

    Если вы разделяете мнение, что чем больше объем прически, тем лучше, тогда в этой статье вы найдете много  интересного.

     

    К сожалению, матушка природа наградила не всех  роскошными волосами, так что этот момент нужно как-то исправлять!

     

    Поэтому, давайте разберемся,  какие косметические средства должны обязательно быть в вашей коллекции и что с ними нужно делать.

     

    Масла

     

    Для придания волосу объема подойдет кокосовое, оливковое, репейное и касторовое масло.

     

    Нанесите одно из перечисленных средств по всей длине волос перед мытьем шампунем, уделяя внимание и секущимся кончикам. Масло создаст обволакивающую пленку, благодаря которой волос станет толще и визульно  более здоровым, если таковым не является.

    Только не наносите слишком много — достаточно будет на волосы до плеч две чайные ложки, — а иначе масло придется долго смывать с волос и, вероятно, не один раз.

    Шампунь и ополаскиватели

    Выбирайте моющие средства для объема.

    В их состав могут также входить масла, например, кокосовое и касторовое — но при этом от первого приема не отказывайтесь.

    В моющие средства может входить и силикон — бояться этого не стоит. Но! В конце дня постарайтесь промыть волосы обычным очищающим шампунем, так как силикон — это не самое лучшее средство для волос, но иногда можно использовать и его.

     

    Теперь переходим к укладке

    Не ждите, пока волосы станут абсолютно сухими, а еще на влажные нанесите спрей для объема, затем наклоните голову вниз и в таком положении досушите волосы феном, расчесывая их от корней к кончикам крупной круглой расческой, наклоняя голову вниз.

    Такой способ создаст объем у корней.

    Если вы хотите получить более четкие локоны, тогда ближе к корням закрепите большие круглые бигуди, предварительно сбрызнув локоны спреем для объема либо нанеся на них немного крема для объема, в составе которого присутствует силикон — это придаст не только объем, но и привлекательный блеск прическе.

    В конце дня старайтесь освобождать волосы от всех средств, нанесенных при укладке: мойте шампунем и сушите, не используя фен.

     

    Вот так легко и просто, используя масла, подходящие моющие средства для волос и делая правильно укладку можно сделать желаемый объем — реальностью.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.