• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нарастить ногти и не потерять их

    Опубликовано: 2012-12-03 12:04:27

    А ведь потерять-то — запросто.

     

    Особенно если довериться подружке, закончившей трехдневные курсы. Или польститься на акцию «десять ногтей по цене одного». Или не обратить внимания на зуд или сыпь. Словом, если посчитать эту ответственную процедуру плевым и не стоящим ответственного подхода делом.

     

    Что представляет собой наращивание ногтей?

     

    По большому счету — создание искусственной красоты на базе собственной натуральной невзрачности.

     

    Делается это двумя способами: либо при помощи типс (пластиковых шаблонов ногтя) или при помощи форм (нанесение на родную ногтевую пластину специального геля, акрила или смолы).

     

    Первый способ чреват грибковой инфекцией, которая может развиться между ногтем и пластиной, неплотно прилегающей к плохо подпиленному ногтю, второй — аллергией,  развившейся как реакция на агрессивные и не всегда безопасные материалы.

    Мало того. Оба способа одинаково опасны на стадии выравнивания границ натурального ногтя: если мастер случайно нанесет вред зоне роста ногтя, пластина пойдет волнами или попросту перестанет расти.

    Снять искусственные ногти — тоже не так уж и просто: если переборщить и переусердствовать, родная пластинка может расслоиться, обломаться, истончиться и навсегда заболеть.

    Учитывая все риски, обязательно проверьте:

    •наличие в вашем салоне высококвалифицированных мастеров, имеющих соответствующее образование и приличный опыт наращивания ногтей;
    •присутствие свежих отзывов на работу мастера в интернете или существование солидных рекомендаций салона от знающих людей;
    •правильность работы мастера: в первую очередь он должен внимательно оценить состояние ваших ногтей, уточнить наличие аллергических реакций, продезинфицировать ногтевые пластины и только потом начинать наращивание.
    А еще один вариант — присмотреться к родным ногтям повнимательнее.

     

    Может быть, ваша натуральная невзрачность — это всего лишь нелюбовь хозяйки?

    И достаточно чуточку внимания к ногтям, чтобы в итоге без всякого риска получить естественную красоту?

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.