• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепить ногти! Как?

    Опубликовано: 2012-12-03 08:44:24

    Красивый ноготь — это, в первую очередь, здоровый ноготь.

     

    Поэтому, если вы придерживаетесь естественной красоты без использования искусственных способов придания ногтям внешней привлекательности, тогда следует позаботиться об их питании и правильном уходе.

     

    Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем.

     

    Некоторые проблемы могут быть связаны с воздействием внешних факторов, таких как экология или особенности работы, но в целом состояние ногтей и их структура определяются наследственностью.

     

    Часто проблемы с ногтями приходят вместе с неухоженностью кожи рук, когда девушка или женщина совершенно забывает про перчатки при работе с химическими средствами, про увлажнение и питание…

     

    Ногтю тоже от всего этого перепадает, и у него просто исчезает желание жить, вот он и отказывается расти и начинает расслаиваться.

     

    Поэтому для начала займитесь тщательным уходом за руками и кожей вокруг ногтей.

    Для этого 1 раз в неделю используйте скраб или пилинг для рук, ежедневно — крем для рук, не содержащий токсичные и вредные формальдегиды и толуолы.

    Так уход за руками в целом станет первым шагом на пути к красивым и здоровым ногтям.

    Ну а следующие советы относятся непосредственно к ногтям. Они просты и доступны каждой женщине.

     

    Надевайте перчатки

    Это обязательное условие при выполнении любой домашней работы, связанной с водой и химическими веществами. Первое время к этому резиновому «покрытию» на руках нужно будет, конечно, привыкать, зато руки будут под защитой.

    Масло для кутикулы

    Использовать масло нужно ежедневно, так как оно способствует росту ногтей и укреплению ногтевой пластины. Для этого одну каплю масла вотрите легкими массажными движениями в ногти и кутикулу. Если же проблемы явные, тогда в качестве лечения  используйте его и утром, и вечером.

    Ванночки

    Минимум раз в неделю делайте ванночки для рук и ногтей, так как они способствуют укреплению ногтей. В теплую воду добавляйте эфирные масла, морскую соль, отвары ромашки или крапивы, а затем опускайте в нее кисти рук на 20 минут. После процедуры промокните их и нанесите крем.

    Не обрезайте ногти ножницами

    Для этого существуют специальные лазерные и стеклянные пилки. Они склеивают чешуйки ногтей, и запечатывают края, не давая ногтю расслаиваться.

     

    Размягчайте кутикулу

    Не делайте маникюр «насухую». Обязательно размягчайте кутикулу средствами для удаления и смягчения.

    Перед нанесением лака

    Не забывайте наносить слой основы, которая защищает ногти от влияния ацетона.

    Парафиновые ванночки

    Результат от них заметен сразу же и держится около недели.

    Питайтесь сбалансировано

    В рационе должны присутствовать продукты питания, содержащие кальций, фосфор, йод. Принимайте витамины.

    Следуйте этим простым советам и тогда ваши руки никогда не выдадут не только ваш истинный возраст, но и ваши постоянные  женские заботы.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.