• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мудрость человека

    Опубликовано: 2012-12-01 10:00:00
    По результатам последних исследований нейробиологи из США считают, что "увеличить" людскую мудрость вполне возможно. Как считают ученые, мудрость человека является ничем иным, как повышенная активность каких-либо частей мозга. Хорошо, если это правдой окажется, может тогда и умных людей побольше станет, как мне кажется. В каждой культуре мудрость определяется по-разному, можно назвать это понятие весьма субъективным. Но результаты исследования дают отлично понять, что нейробиологические основы для мудрости у всех людей одинаковы, где бы они ни жили. Такое заявление сделал доктор Дилип Джест из университета Калифорнии.

    Ранее считалось, что мудрость представляет из себя набор определенных качеств, черт характера, к которым относилось сострадание, альтруизм, сопереживание, понимание себя и окружающих, стабильность в эмоциональном плане, хороший уровень социализации. Но ученые пытаются доказать, что проявление всех этих, несомненно, положительных качеств являются всего-лишь грамотно просчитанным набором компонентов от самой природы, пишет sunhome.ru

    Странно, но лично я всегда думала, что мудрость может проявляться не только в этих качествах, как же не включить туда хорошую память, ведь человек мудрый всегда должен обладать большим жизненным опытом, иначе его мудрость не подкована ничем. Но ученым хочется доказать обратное, что некоторые рождаются с мудростью. А потом еще и с природой поиграть, делать кого-то мудрее.

    В случае удачи на этом поприще может случиться так, что и мудрость человека не будет уже цениться, так как ее можно просто сделать при помощи специальной процедуры, предназначение которой противоречит самой природе. Человек должен быть полностью натуральным, я думаю.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.