• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 добавок, которые вернут коже красоту

    Опубликовано: 2012-11-30 14:04:03

    Ежедневный прием добавок витаминов и минералов не только улучшит ваше самочувствие, но и благотворно отразится на состоянии вашей кожи. Витамины - органические вещества растительного или животного происхождения. Витамины усиливают действие ферментов, участвующих в химических процессах в организме. Существует два вида витаминов: жиро- и водорастворимые. Жирорастворимые витамины растворяются в жировой ткани организма, где и сохраняются. Водорастворимые витамины растворяются только в воде.

     

    Они усваиваются организмом, но не сохраняются. Поэтому очень важно ежедневно принимать водорастворимые витамины. Как правило, врачи рекомендуют принимать водорастворимые витамины - например, витамин В и С - дважды в день, утром и вечером, ведь они выводятся из организма с мочой примерно через восемь часов после приема. Минералы - неорганические вещества, не менее полезные, чем витамины. Так, минералы помогают регулировать уровень жидкости в организме и обеспечивают нормальную передачу сигнала от нервов к мышцам. К минералам относятся натрий и калий.

     

    1. Витамин A

     

    Нейтрализует действие свободных радикалов/воздействие УФ-излучения. Витамин А сильнейший антиоксидант, существенно ослабляющий негативное воздействие свободных радикалов и УФ-излучения, которое приводит к преждевременному старению кожи и образованию морщин.

     

    Вполне возможно, что вы получаете необходимую дозу витамина А с продуктами питания, и добавки вам не нужны. Кроме того, избыток витамина А - т.е. более 5 000 международных единиц - может повысить вероятность развития остеопороза и заболеваний печени. Обратите внимание, что антивозрастные кремы и другие аналогичные средства содержат витамин А.

    2. Витамин C

    Ослабляет действие свободных радикалов/воздействие УФ-излучения. Добавки витамина С ослабляют действие свободных радикалов и воздействие УФ-излучени, что может привести не только к образованию морщин, но и к раку кожи.

    «Многие кремы для кожи содержат витамин С, так зачем же еще принимать добавки», - спросите вы. Дело в том, что кремы содержат лишь незначительное количество витамина С, который, к тому же, немедленно разлагается под воздействием воздуха или света. Врачи рекомендуют ежедневно принимать от 500 до 3 000 мг. витамина С.

    3. Витамин E

    Нейтрализует воздействие солнечного излучения. Пищевые добавки витамина Е помогают нейтрализовать вредное воздействие солнечного излучения, тем самым замедляя процесс старения и образования морщин. По данным небольшого исследования, опубликованного в журнале Environmental Nutrition, у участников исследования, принимавших добавку витамина Е и каротиноидов, наблюдалось меньшее покраснение кожи после пребывания на солнце, чем у участников, принимающих только добавку каротеноида.

    Витамин Е повышает эффективность других витаминов, в частности, А и С. Врачи рекомендуют ежедневно принимать 400 международных единиц.

    4. Коэнзим Q10

    Защищает от рака. Коэнзим Q10 образуется в организме естественным образом и защищает клетки от разрушения, вызванного раком. Но с возрастом выработка этого антиоксиданта существенно замедляется.

    Коэнзим Q10 следует принимать в форме капсул, заполненных гелем - это наиболее удобная для усваивания организмом форма.

    5. Рыбий жир

    Устраняет сухость/раздражение кожи. Рыбий жир содержит незаменимые жирные кислоты, например, омега-3 и омега-6, которые устраняют сухость, снимают раздражение и воспаление кожи. Чтобы восполнить дефицит жирных кислот в организме, достаточно принимать два грамма рыбьего жира ежедневно.

    Омега-3 кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, также понижают вероятность получения солнечных ожогов и развития рака кожи. Так, участники одного исследования ежедневно на протяжении трех месяцев принимали 4 грамма рыбьего жира или плацебо. После приема добавки участников подвергали действию УФ-излучения. Оказалось, что участники, принимавшие рыбий жир, обгорали гораздо меньше, чем участники, принимавшие плацебо.

    6. Препарат Heliocare

    Защищает кожу от солнечных ожогов и воспаления. Добавку Heliocare получают из экстракта папоротника. Она защищает кожу от солнечных ожогов и, подобно другим антиоксидантам, обладает противовоспалительными свойствами и нейтрализует свободные радикалы. Более того, многие западные дерматологи считают Heliocare «проверенным инновационным препаратом, прошедшим обширное дерматологическое тестирование, который может считаться инвестицией в будущее кожи».

    По данным исследования, проведенного в Гарварде, действие Heliocare заметно уже через день, в то время как эффективность других антиоксидантов проявляется лишь через несколько месяцев.

    За час до выхода на улицу примите две капсулы препарата, если планируете некоторое время провести на солнце. Но помните, что Heliocare нельзя испоьзовать вместо солнцезащитного крема, а лиш как дополнение к нему. Купить Heliocare можно в аптеках, без рецепта, но обычно на витрине рядом с другими витаминами его не выставляют. Спросите у фармацевта.

    7. Эстроген

    Помогает сохранить молодость и здоровый цвет кожи. Исследования показали, что женщины пост-климактерического возраста, регулярно принимающие эстроген, менее страдают от сухости кожи, чем их ровесницы, которые эстроген не принимают. Более т того, добавки эстрогена уменьшают глубокие морщины, улучшают цвет и тонус кожи.

    Но гормонозаместительная терапия - это комплексное лечение, которое может иметь серьезные последствия для здоровья. Добавки эстрогена считаются особо опасными, так как их принято связывать с развитием рака шейки матки и груди.

    О чем следует помнить

    Проконсультируйтесь у врача. Пищевые добавки имеют ряд полезных свойств, но прежде чем их принимать следует обязательно проконсультироваться у врача. Убедитесь, что добавки не причинят вреда вашему здоровью, и что их можно принимать вместе с лекарствами или другими добавками, которые вы уже принимаете.

    Перейдите на здоровое питание. Помните, что витамины, минералы или другие добавки не могут заменить здоровое сбалансированное питание.

    Пользуйтесь солнцезащитным кремом. Некоторые пищевые добавки могут уменьшить риск получения солнечных ожогов и рака кожи, а также нейтрализовать вредное воздействие солнечного излучения, но вы все равно должны наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу.

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.