• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химическая завивка ресниц

    Опубликовано: 2012-11-30 13:24:49

    Недавно увидела в салоне услугу «химическая завивка ресниц». И честно говоря, была очень удивлена. Ведь как-то страшновато: химия и глаза. Но, отбросив сомнения и предубеждения, решила разобраться, что к чему. И оказывается, что такую процедуру можно проводить даже в домашних условиях (хотя я бы не рекомендовала). Но обо всем по порядку.


     
    Что такое химическая завивка ресниц?

     

    Начнем с того, что, не смотря на появление в продаже наборов для домашней завивки, это все-таки салонная процедура. Химическая завивка ресниц позволяет сделать ваши ресницы подкрученными на определенный срок. Сама процедура включает в себя использование лосьона, химического состава, питательного средства и специального клея. Такая процедура дает более стойкий результат по сравнению с накладными ресницами, тушью и щипчиками для подкручивания ресниц (конструкцией, которая пугает всех мужчин).

     

    Преимущества химической завивки ресниц

     

    Самое главное и основное – красивые ресницы. Теперь вам нет необходимости каждое утро подкручивать их при помощи страшных конструкций или накладывать слишком много туши. И вы будете экономить много времени по утрам.

     

    Следующее преимущество – стойкий результат. Здесь все зависит от двух факторов. Первое – как быстро у вас вырастают новые ресницы. Второе – качество используемой продукции. Так в среднем, красивые подкрученные ресницы будут радовать вас от 1 до 4 месяцев.

    Кроме того, после такой процедуры ваши глаза станут больше и выразительнее.

    Недостатки химической завивки ресниц

    Если процедуру проводите вы сами или плохой специалист, тогда есть вероятность, что у вас выпадут ресницы, не исключено появление аллергических реакций вокруг глаза, попадание химических составов в глаз. Поэтому здесь важно помнить, что глаза – очень чувствительный орган, и любые манипуляции вокруг него лучше доверить профессионалу.

    Отсюда и ответ на следующий вопрос: «Это опасно для зрения?». Нет, если все делает квалифицированный специалист.

    Как ухаживать за ресницами после химической завивки?

    Когда вы делаете химическую завивку на волосах, вам выдают целый список того, что можно, а что нельзя делать с волосами в ближайшие несколько дней.

    Так и для ресниц: есть несколько рекомендаций, которые помогут продлить эффект от завивки:

    1. Не мочить в течение 24 часов.
    2. Не трогать, не дергать, не подкручивать в течение тех же 24 часов. Вообще забудьте на сутки о них.


    Описание процедуры химической завивки ресниц

    • Итак, первым делом смывают макияж. Сначала жидкостью и кремом для снятия макияжа, а затем водой. Затем ждут 10 минут, чтобы полностью высохли ресницы.

    • Теперь берут ватные диски и опускают в воду, а затем надо хорошо отжать. Затем их кладут по одному на каждое нижнее веко.

    • После берут щипцы и выбирают насадку. Чем короче ресницы, тем она должна быть меньше. Теперь кладут щипцы сверху ресниц, глаза при этом закрыты, и подкручивают в форме буквы С. Далее, наносят клей, по линии роста ресниц. Старайтесь, чтобы клей не попал на веко, иначе трудно будет отлепить щипцы.

    • Затем при помощи деревянного аппликатора разравнивают ресницы, чтобы они хорошо распределились по поверхности щипцов.

    • Теперь берут чистый аппликатор и наносят на ресницы специальный лосьон. Оставляют лосьон на 15 минут (глаза при этом закрыты).

    • Чтобы проверить, завились ли ресницы, используют деревянную палочку и отделяют 2 реснички. Если они держат форму. Тогда все готово, если нет, тогда ждут еще.

    • Теперь наносят закрепляющий лосьон, предварительно расположив ресницы на щипцах. Оставьте его на 12 минут. Далее пришло время питательного лосьона. Оставляют его на ресницах ещё минут на 5.

    • Далее берут очищающее средство из набора, аккуратно отделяют веко и ресницы от щипцов. В завершении наносят увлажняющий крем или гель на веки.

    Как видите, процедура не из простых. А, учитывая, что глаз, над которым будут проводиться манипуляции, должен быть всегда закрыт, делать завивку в домашних условиях еще сложнее.

    Поэтому, лучше довериться профессионалам. В среднем процедура займет 50 минут. Отличный повод поспать и отдохнуть.

    Не бойтесь экспериментировать. Технический прогресс, он на то и прогресс, чтобы делать нашу жизнь проще. А химическая завивка ресниц поможет сэкономить много времени по утрам.

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.