• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебные ложки: массаж ложками

    Опубликовано: 2012-11-30 08:04:30

    Что интересного в обыкновенной столовой ложке? Ложка и ложка, есть из нее, например, можно или вразумить строптивое дитя опять же…. Подумаете так и ошибетесь! На самом деле ложка – предмет необыкновенный, в умелых руках разумеется. Сегодня мы поведаем Вам, каким образом обычные ложки могут заменить дорогостоящие салонные процедуры и даже пластику лица и проблемных зон. Грамотное применение этого нехитрого инструмента повысит тонус мышц лица и тела, поможет добиться эффекта лифтинга, улучшит ток крови и лимфы.

     

    В одно прекрасное утро, встав по будильнику и пришлепав на автопилоте в ванную, ты глянешь в зеркало и поймешь – пора что-то с этим делать. Опустив глаза пониже, решишь – давно пора! Вроде еще молода и выглядишь неплохо, но под глазами отеки, появились кое-где морщинки и, конечно, главное расстройство – целлюлит.

     

    Можно накупить тонну дорогостоящих кремов, записаться на массаж или даже поднатужиться и собрать денег на операцию. Только все это потребует больших денежных вливаний, достаточно времени, а операции вообще стресс для организма.

     

    На самом деле есть более простой способ решить проблему, для этого тебе достаточно зайти на кухню и взять пару ложек. Ложки могут быть любые, но если в хозяйстве водятся мельхиоровые или серебряные – вообще красота!

     

    Приготовь две емкости с горячей и холодной водой (можно использовать отвары трав), увлажняющий и питательный кремы для лица и тела, антицеллюлитный крем или мед. Каких-то особых умений тебе не потребуется, все, что от тебя нужно – это уметь делать круговые массажные движения и соблюдать одно важное правило: двигая ложку по часовой стрелке, следует на нее нажимать, в обратном направлении – лишь слегка поглаживать кожу.

    Начнем с лица. Первым делом нужно очистить кожу и нанести увлажняющий крем (как вариант – эфирное масло). Можно начинать массаж.
    Веки. Ложки сильно охлади и приложи к векам. Сделай это 5 раз, и ты увидишь, что отеки существенно уменьшились. Регулярное повторение этого упражнения также поможет подтянуть кожу над верхним веком.
    Здесь, однако, следует помнить, что если у тебя есть покраснения или высыпания, то охлаждать ложку нельзя.

    Для кожи лица будут очень полезны попеременные прикладывания горячих и холодных ложек к различным зонам.
    Для разглаживания морщин ложки рекомендуется хорошо нагреть и смазать питательным кремом или медом.

    Лоб. Приложи разогретые ложки к самому основанию бровей и веди их по направлению к вискам, совершая легкие круговые движения. Сделай это 10 раз.
    Носогубные складки. Ложку веди от губ по щекам в направление ушей. Начинай двигаться сначала от верхней губы, затем – от нижней. Сделай несколько раз.

    Теперь обрати внимание на область шеи, декольте и руки. С помощью ложек ты сможешь избавиться от второго подбородка, улучшить тонус кожи и подтянуть мышцы.

    Руки массируй охлажденной, смазанной питательным кремом ложкой. Начни с внутренней стороны от локтевого сгиба. Ложку веди вверх, массируя кожу по спирали. Потом удели внимание внешней стороне. Не пожалей 10-ти минут на это упражнение и скоро ты заметишь, что форма рук стала более привлекательной.

    Зону декольте массируй теплыми ложками, хорошо смазанными специальным кремом или оливковым маслом. Начинать следует от ложбинки и вращательными движениями двигаться к подмышечным впадинам.

    Для массажа шеи используй тот же крем или масло и теплую ложку. Начинай от основания шеи, постепенно двигаясь к подбородку.

    Если ты решила заняться собой всерьез, нелишне будет уделить внимание ягодицам, животу и бедрам.

    Для массажа тела ложки возьми покрупнее, хорошенько их охлади, смажь антицеллюлитным кремом или медом и приступай к процедуре.

    Массировать ягодицы сначала следует от центральной точки в стороны. Затем энергично пройдись по направлению снизу вверх (движения круговые).
    Переходя к бедрам, помни: внутренняя поверхность обрабатывается снизу вверх, наружная – в обратном направлении. Совершай круговые движения от колен до области таза.

    Хороших результатов можно достичь, массируя живот. Ежедневные процедуры помогут сделать его более плоским и подтянутым. Сначала двигайся по кругу вокруг пупка. Затем займись верхней частью, а после переместись в бок. Не забывай, что ложка должна быть холодной и смазанной кремом.

    Если у тебя есть претензии к спине, вполне можешь заняться и ей. Но тут тебе понадобится помощь единомышленников. В конце концов, ты можешь привлечь друга или мужа, не успевшего убежать на работу. Если ты приведешь серьезные доводы (например: «Для тебя же стараюсь!» или «А кто мне подарил то платье, лиловое, с открытой спиной?»), то он наверняка не откажет.
    Итак, массаж спины следует начинать от копчика и вести ложку круговыми движениями по линии ребер, постепенно перемещаясь вверх. Чтобы достичь наилучших результатов спине требуется уделить около 15 минут.

    Автор методики, врач-косметолог Рене Кох, рекомендует для проведения массажа ложками выделить примерно 30 минут перед завтраком. Делать это нужно, разумеется, ежедневно.

    Вот такие чудеса может творить обыкновенная ложка. Всего полчаса массажа каждое утро обеспечат тебе упругость кожи, подтянутые черты лица и помогут избавиться от целлюлита. Так что, если у тебя есть ложки – можешь приниматься прямо сейчас. А если ложек нет (ну, например, ты китаянка), тогда бросай все и беги в магазин за ложками – может статься после этой статьи их уже не будет!


     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.