• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госрегулирование цен на недвижимость изменяют в налоговых целях

    Опубликовано: 2012-11-22 08:56:14

    На определение минимальной оценочной стоимости объектов намерен влиять Кабмин.

    Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики рекомендовал принять за основу правительственный законопроект №10645. Среди прочего документ предполагает внесение принципиальных изменений в статью 172 Налогового кодекса, то есть — в порядок налогообложения операций по продаже (обмену) объектов недвижимого имущества.

    В том случае, если законопроект №10645 будет принят в нынешней редакции, Кабмин получит право устанавливать порядок определения оценочной стоимости объектов недвижимости, от которой, соответственно, "отталкиваются" договорные цены.

    В пояснительной записке профильного парламентского комитета уточняется, что данная инициатива обусловлена необходимостью "урегулирования проблемных вопросов оценки недвижимого имущества для целей налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи такого имущества".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.