• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивая женская грудь (уход за собой)

    Опубликовано: 2012-11-27 08:04:31

    Нет на свете женщин, которые не желали бы иметь и как можно дольше сохранить красивую грудь. И многие взрослые женщины знают, что за своим бюстом надо начинать ухаживать еще до наступления полового созревания. Но, увы, в подростковом возрасте редко кто осознает это. А потом беременность, роды, кормление ребёнка, колебания веса - все это факторы, которые сразу же негативно сказываются на состоянии бюста.

     

    Между тем, упругость груди и эластичность кожи - одно из основных условий красивого бюста. А мы лишь напомним, что у женщин с правильной осанкой грудные железы располагаются на уровне третьего и седьмого ребер, а сосок на высоте четвертого межреберного пространства.С чего же следует начинать? С ежедневного обмывания груди холодной водой и гимнастических упражнений по укреплению груди. А при первых признаках увядания груди регулярно проводить контрастные компрессы (попеременно накладывать на грудь смоченные в воде салфетки), то в горячей, то в холодной воде. Начинайте с горячей, а заканчивайте всегда холодной водой. А для улучшения кровообращения в воду желательно добавить 1-2 столовые ложки поваренной соли и 1-2 капли масла розмарина. Такую процедуру можно выполнять в домашних условиях. Но прежде, чем начать эти процедуры, следует проконсультироваться с врачом-маммологом.

     

    Предложенную методику можно несколько видоизменить. Сначала принять контрастный душ в течение 10 минут, чередуя обливание горячей и прохладной водой до появления чуть заметного покраснения кожи. При этом после горячей фазы душа в течение 1-2 минут (тоже до появления чуть заметного покраснения кожи) провести втирание в кожу смеси розмаринового масла (1-2 капли) и персикового или миндального масла (8 капель) и после этого смыть масло прохладной водой.

     

    Водные процедуры, особенно ежедневный контрастный душ или только холодный, способствуют лучшему кровообращению и упругости кожи и мышц. А вечером перед самым сном желательно смочить кожу груди слегка подсоленной водой.

    Для проведения контрастного компресса приготовьте две салфетки и две трёхлитровые миски: одну с холодной, другую с горячей водой. В миску с горячей водой добавьте масло розмарина из расчёта 2-4 капли на 100 г воды. Смочите салфетку сначала в горячей воде и приложите ее к груди, подержав в течение 30 секунд. Затем на 1 минуту приложите к груди салфетку, смоченную в холодной воде. Последним должен быть компресс с салфеткой из холодной воды. После этого грудь необходимо обмыть. Процедуру следует повторить несколько раз в течение 10 минут. Процесс длительный. Заметный результат может быть достигнут лишь через несколько месяцев.

    А после контрастного компресса можно выполнить упражнение для укрепления мышц груди. Взять лёгкие гантели, развести руки в сторону и делать с ними круговые движения в одну, затем в другую сторону по 5-10 раз. Это упражнение рекомендуется повторять в течение дня не менее 5 раз.

    Систематическое и длительное проведение описанных процедур приводит к положительным изменениям кожи и упругости молочных желез. А правильная осанка способствует предохранению груди от преждевременного увядания и опускания. Грудь вперед, лолатки вместе, мышцы живота втянуты, словно они приросли к позвоночнику - это и есть самая правильная осанка! Сутулость же приводит к раннему увяданию бюста.

    Напомним также, что регулярной гимнастикой необходимо заниматься с раннего детства до старости, особенно упражнениями, развивающими и укрепляющими мускулатуру грудной клетки.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.