• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пока малыш спит

    Опубликовано: 2012-11-25 13:24:47

    Знакомьтесь, Марина Тюленева - телеведущая. В прошлом году Марина родила очаровательную дочку Сашеньку. Как часто бывает, после родов набрала лишний вес. Как только врачи разрешили Марине физические нагрузки, она составила небольшой комплекс упражнений и похудела за 2 месяца на 4,5 килограмма.



    — Я боялась, что от физической нагрузки «перегорит» молоко, — делится молодая мама. — Врач убедил меня в обратном, сказал, что умеренные по интенсивности занятия скажутся только положительно. Я не меняла питание и все же так прекрасно сбросила вес. Именно поэтому хочу поделиться своим комплексом с читательницами MyJane в надежде, что он им пригодится. Я выполняла миникомплекс ежедневно, кроме воскресенья (в этот день у мужа выходной день). Как только укладываю Сашеньку в обед спать, сама расстилаю коврик, ставлю рядом стул и начинаю потихоньку заниматься.



    Первое упражнение на мышцы пресса. Я где-то слышала, что те мышцы, которые мы прорабатываем первыми, работают с большей отдачей. Актуальней всего для меня был живот, поэтому первое упражнение я делала для мышц пресса. 



    Лягте на спину, поднимите ноги вверх, немного согните и скрестите, не позволяйте им падать. Руки за головой поддерживают затылок. Отрываем плечи и лопатки от пола, используя только силу пресса, и одновременно на 1-2 сантиметра приподнимаем от пола ягодицы. Получается как бы двойное скручивание - и снизу, и сверху.



    Старайтесь не раскачивать ногами и не напрягать шею, тогда работать будут исключительно мышцы пресса. Выполняйте медленно. Если есть силы, то, возвращаясь в исходное положение, не касайтесь затылком пола, держитесь на весу. Выполните 20 повторений.

    Второе упражнение для мышц спины. Спина у меня стала болеть еще во время беременности. Я думала, что после родов стану легче и боли пройдут, но не тут-то было. Спина болела в пояснице по-прежнему. Во-первых, кормление грудью в сгорбленной позе сказалось, во-вторых, лично мне приходилось много носить ребенка на руках. Кажется, что это и есть нагрузка, оказывается, нет. Спина нуждается в растяжке и укреплении совсем другими способами, нежели чем укачивание и кормление малыша. Я выбрала для себя упражнение, которое укрепляет поясничный отдел и прямые мышцы спины, расположенные вдоль позвоночника. Оно очень простое.

    Лягте на живот, вытяните руки вперед, носочками упритесь о пол. Теперь поднимите корпус вверх, задержитесь на три счета и опуститесь. Голову не поднимайте, чтобы не напрягать шею. Выполните 20 повторений.

    Упражнение для ягодиц. Лягте на спину, ноги согните в коленях и поставьте их на стул немного шире плеч, руки пусть лежат вдоль тела. Поднимите ягодицы, зажмите в верхней точке и медленно опустите на пол. Сделайте 20 повторений, а на последнем задержитесь в верхней точке и просчитайте до 20-ти, выполняя микросокращения (расслабляйте и напрягайте ягодицы). После этого отдохните, выпрямив ноги на полу, а потом обязательно повторите. Ягодичная мышца требует особой работы.

    Упражнение для внутренней мышцы бедра. Лягте на пол, руки положите за голову, ноги поднимите в потолок. Теперь разводите ноги в стороны подальше и сводите обратно в хорошем темпе. Когда сводите ноги вместе, представляйте себе, что сдавливаете огромный мяч. Можно для лучшего эффекта надеть на голени резиновую ленту, она будет создавать при разведении сопротивление. Выполните 20 раз, на последнем разведите ноги как можно шире и пульсируйте небольшими рывками вниз.

    Как видите, все упражнения очень простые и бесшумные, малыша вы не разбудите, если не будете сильно пыхтеть при выполнении. Упражнений на руки я не делала, поскольку посчитала, что нагрузки на них мне хватает и без того. Желаю всем молодым мамам поскорее привести свою фигуру в норму!

     

    Инф.detku.ucoz.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.