• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестирование косметики в магазине

    Опубликовано: 2012-11-24 12:44:02

    Большинство женщин даже не задумываются о неприятных последствиях, которые могут наступить после тестирования косметики в парфюмерном магазине. Даже на уровне здравого смысла можно сделать вывод, что в тестерах присутствует множество микробов, вредных для человека. Лабораторные исследования подтверждают, что на тестерах собирается громадное количество пыли, а также микроскопические частицы кожи и крови, которые могут нести вирусы СПИДА и гепатита С.

     

    Никто не моет руки перед прикосновением к тестеру, поэтому нет гарантий, что на тестер не попадёт кишечная палочка, стафилококки и стрептококки, которые представляют опасность для других людей.

     

    В тестерах туши и теней живут бактерии, вызывающие коньюктивит, ячмень и глазной герпес.

     

    Собираясь сделать покупки в косметическом магазине очень важно уметь правильно тестировать свои приобретения, чтобы его посещение не обернулось затем длительным лечением полученных заболеваний.

     

    Как правильно тестировать косметику
    Начнём с тестирования помады. Многие женщины, выполняя эту процедуру, касаются губ пробником помады. Этого делать не следует, так как в помаде скапливается огромное количество бактерий. Правильно выполнить пробу помады можно, нанося её на подушечки пальцев, потому что их цвет напоминает цвет губ. После завершения тестирования, руки протирают влажными салфетками. Для того чтобы определить подходит цвет помады или нет, надо, стоя у зеркала, приблизить помаду к губам и сравнить их цвет. Но касаться помадой губ не следует.

     
    Тестирование блеска для губ также проводится на подушечке пальца или на обратной стороне ладони. Тестирование позволяет определить, насколько он прозрачен, липок и обладает ли достаточной степенью блеска.

    Переходя к тестированию теней для век, отметим, что бактерии поражают поверхностный слой теней, поэтому его снимают ватной палочкой, а появившийся чистый слой наносят на веки. Стирают тени влажными салфетками.

    Их всех тестеров, имеющихся в косметическом магазине, самым безопасным является тестер тонального крема. Обычно эти пробники имеют дозаторы, что не даёт возможности покупателям забираться во флакончик пальцами, уменьшая, следовательно, количество микробов до минимума.

    Тестирование тонального крема проводят после предварительной подготовки. Дело в том, что о характеристиках тонального крема можно судить только тогда, когда он нанесён на лицо. Поэтому, собираясь купить тональный крем, надо умыться, нанести дневной крем и сделать макияж, который делают каждый день, но, не применяя тональный крем и пудру. Тональный крем наносят в магазине широким мазком на щеку, после чего ожидают некоторое время, чтобы сделать обоснованное заключение о свойствах крема.

    Пудра также тестируется на лице. Для пробы пудры с тестера снимают одним ватным диском её слой, а затем другим ватным диском наносят на нос или щёку немного пудры. Процедура завершается дезинфекцией с помощью влажной салфетки.

    При покупке косметики проверяют, чтобы ни тюбики, ни другие ёмкости никто ранее не вскрывал.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.