• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская грудь «требует» соблюдения диеты

    Опубликовано: 2012-11-23 05:24:48

    Чтобы избежать заболеваний молочных желез, женщинам рекомендуется соблюдать определенную диету.

     

     


    Специалисты в области питания советуют чаще включать в рацион продукты, которые отличаются высоким содержанием в них клетчатки, а это растительная пища (овощи и фрукты), сухофрукты, отруби, злаки, в том числе, коричневый рис.

     

    Так как такая пища способствует нормализации обменных процессов, активизирует пищеварение, снижает уровень эстрогенов в крови.
    Рекомендуется в ежедневное меню включать белокочанную капусту, которая отличается содержанием в ней вещества, способного превращать такой женский гормон, как эстроген в иную форму, то есть, из эстрогена, провоцирующего развитие мастопатии и раковых заболеваний, получается форма, которая, напротив, препятствует подобному развитию событий.

     

    Также, диетологи советуют ежедневно потреблять по одной-две чайных ложки морской капусты в сухом виде, тем самым восполняя нехватку большого количества микроэлементов и витаминов в женском организме.
    Не следует забывать и о том, что морской капусте также свойственно оказывать и антиканцерогенное воздействие.

     

    Полезно включать в рацион и рыбу, достаточно это делать два-три раза в неделю, ведь в ней вы также найдете массу различных микроэлементов, а для укрепления иммунной системы очень кстати придется рыбий жир, что, в свою очередь, не позволяет развиваться онкологическим недугам.

    В питании следует уделить достойное место и бобовым, и овощам, и орехам, и цитрусовым, и пряностям, и ягодам, также как и луку, и чесноку.
    А в качестве напитков старайтесь использовать травяные чаи из множества полезных растений, в числе которых можно назвать землянику, душицу, клевер, солодку, липу, хмель, люцерну, смородину и другие растения, произрастающие в нашей стране; не забывайте и про зеленый чай, как и о красных сортах вина.

    Старайтесь, при приготовлении пищи, использовать нерафинированное растительное масло, а салаты заправляйте кунжутным, соевым, оливковым или льняным маслами.
    Дело в том, что во всех перечисленных продуктах содержатся фитоэстрогены, которые обладают уникальной способностью замещать женские эстрогены, тем самым, защищая молочные железы от развития недугов, в том числе, и от раковых.

    Что касается жиров, то их содержание в дневном меню не должно превышать ста граммов, так как их большое количество способствует повышенной выработке в организме эстрогена, что зачастую приводит к развитию мастопатии.

    Старайтесь употреблять кофе в меньших количествах (не более одной чашки в течение дня), оптимальным вариантом является его полное исключение из рациона, не употребляйте сильногазированных напитков, например таких, как Спрайт или Кока-кола.
    Так как исследователи пришли к неутешительному выводу о том, что, содержащиеся в этих напитках фосфаты и кофеин, способны не только вымывать из организма кальций, но и провоцируют развитие мастопатии, кстати, это касается и других газированных напитков.

    Необходимо ограничивать и потребление соли, норма которой не должна превышать одной чайной ложки в сутки.

    Ну, и немного отступая от темы, следует напомнить любительницам загара под лучами южного солнышка о том, что прямые солнечные лучи представляют реальную угрозу для здоровья молочных желез, а если злоупотреблять отдыхом на нудистских пляжах, то можно довести дело до оперативного вмешательства по поводу онкологии.

    Берегите себя и не позволяйте недугу «взять верх» над вами!

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.