• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рядом с Солнцем летает корабль пришельцев

    Опубликовано: 2012-11-24 08:00:00
    Недавно хитом Интернета стало видео, составленное из кадров, переданных на Землю солнечной обсерваторией SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) 24 апреля 2012 года. Энтузиасты разглядели на них странный объект, зависший рядом с нашим светилом. Очень уж он напоминал звездолет, какими их принято изображать в фантастических фильмах.


    НАСА сенсационные кадры никак не комментировало. Эксперт же, к которому обратилась «Комсомолка», предположил, что, скорее всего, «корабль» возник в результате временного повреждения матрицы цифровой камеры. Несколько пикселей дали сбой и соткали изображение НЛО, пишет sunhome.ru


    Теперь выясняется, что этот же НЛО – только с другого бока – засек еще один аппарат, наблюдающий за Солнцем. «Корабль» виден и на кадрах, переданных с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa’s Solar Dynamics Observatory) 3 мая 2012 года. Он заметен, начиная с 13 часов 19 минут 41 секунды UTC. Точнее – был заметен. Сейчас же изображение НЛО исчезло.


    Блогер, выступающий под ником rob19791, выложил на YouTube кадры с НЛО 5 мая 2012 года, скопировав их с официального сайта, на котором НАСА и Европейское космическое агентство знакомит публику с процессами, происходящими на Солнце. И публикует изображения светила, которые передают на Землю солнечные обсерватории SDO (NASA), SOHO (ESA/NASA), STEREO (NASA).


    Так вот: еще 5 мая, как свидетельствует rob19791, НЛО на кадрах было. А после того, как ролик с ним появился на YouTube, НЛО с изображений, размещенных на сайте helioviewer, исчезло.


    Объект, снятый обсерваторией SOHO в апреле 2012 года отнесли к НЛО, попавшему в кадр и предпочитают о нем умалчивать.
     
     
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.