• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Час прогулки продлевает жизнь на 4,5 года

    Опубликовано: 2012-11-13 16:00:49

    Один час в день, посвященный прогулке или физкультуре, продлевает жизнь на 4,5 года, пишет журнал PLoS One. Издание приводит данные, полученные исследователями из Гарвардской медицинской школы в Бостоне (США) и из Национального института рака в Бетесде (США).

     В Гарварде провели эксперимент, в ходе которого добровольцев разделили людей на группы по индексу массы тела, возрасту и частоте физических упражнений. Затем ученые сравнили среднюю продолжительность жизни участников из разных групп и обнаружили: регулярные порции физических нагрузок (даже небольшие) ее увеличивают. Так, прогулка раз в неделю в течение 75 минут уже добавляли к жизни 1,8 года, передает УНН.

    В Бетесде анализировали данные шести научных работ, связанных со старением. В работах содержались сведения о качестве и продолжительности жизни 650 тысяч человек, которых разделили на группы по возрасту, физической нагрузкой и индексом массы тела.

    Оказалось, что люди, занимавшиеся спортом, значительно продлевает себе жизнь. Те, кто тратил на спорт 2,5 часа в неделю, в среднем жили на 3,4 года дольше, а те, кто занимался 7,5 часов в неделю - на 4,5 года. Эта закономерность касалась всех участников исследования, независимо от массы тела и возраста.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.