• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретение языка

    Опубликовано: 2012-11-20 07:00:00

    Автором еще одного искусственного языка типа эсперанто стал ученик саранской школы №38 Павел Замышляев. Классный руководитель гения Татьяна Семтина рассказала, что язык лангва заимствует лексику английского, но выигрывает у него в грамматике. Здесь всего 3 падежа и 10 суффиксов, ответственных за словообразование. Сегодня в его активе порядка 500 слов. Этот язык уникален и он имеет все шансы стать еще одним способом международного общения, уверена Татьяна Семтина. Сейчас на лангве с легкостью общаются все одноклассники изобретателя – ученики 10 «А» класса.



    Концепцией и конечным результатом разработки уже заинтересовались ученые МГУ им.Огарева. Ознакомившись с языком, научные мужи акцентировали внимание на том, что после небольшой доработки изобретение необходимо запатентовать — это будет сделано в ближайшее время. В учебном заведении рассчитывают, что новому способу общения проникнуть за рамки, не только школы, но и республики, поможет Интернет и публикации в научных журналах, пишет sunhome.ru



    Искусственные языки — специальные языки, которые, в отличие от естественных, сконструированы целенаправленно. Таких языков существует уже более тысячи, и постоянно создаются все новые и новые. Наиболее известным искусственным языком стал эсперанто (Л. Заменгоф, 1887) — единственный искусственный язык, получивший широкое распространение и объединивший вокруг себя довольно многих сторонников международного языка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.