• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серебряные монеты

    Опубликовано: 2012-11-18 07:00:00
    Свыше 250 серебряных монет эпохи Александра Македонского обнаружены в районе Алеппо - северной столицы Сирии. На клад наткнулся один из жителей, закладывавший фундамент для нового дома. Как сообщил глава департамента по археологическим раскопкам Юсеф Канджо, на монетах изображен великий полководец древности и языческий бог Зевс.


    После завоевания в 333 году до нашей эры Алеппо был реконструирован по образцу эллинистических городов. Ранее он прославился как один из центров империи хеттов - злейших врагов древних египтян (ХIХ-ХП веков до нашей эры), входил в состав Ассирии, Вавилона и персидских царств. На месте акрополя в средние века была воздвигнута цитадель, которая до сих пор является визитной карточкой города. Археологи с начала ХХ века ведут непрерывные раскопки в Алеппо и его окрестностях. Культурные пласты таят немало тайн о сменявших друг друга цивилизациях, пишет sunhome.ru
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.